Как уехать за границу на авто без проблем

AOinformЭкономика 01.05.2019 в 13:125340
Как уехать за границу на авто без проблем
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде всего, туристам следует иметь при себе все необходимые документы. Список положенных для конкретной страны документов нужно узнать до поездки.
С началом туристического сезона в Украине обостряется вопрос поездок путешественников за границу на личном авто. Эксперты предлагают советы, которые помогут отдыхающим беспрепятственно пересечь границу даже в разгар туристического сезона. На КПП пока очередей нет, но в ближайшем времени ситуация изменится.

Прежде всего, туристам следует иметь при себе все необходимые документы. Список положенных для конкретной страны документов нужно узнать до поездки. Организаторы тургрупп должны отправить паспортные данные туристов заранее, за сутки до прибытия на контрольно-пропускной пункт.

Письмо в электронном виде отправляется на почту КПП. Полученные по электронной почте данные сотрудники пограничной службы в любом случае сопоставят с предъявленными документами, но процедура будет проходить гораздо быстрее. Для тех, кто путешествует на личной машине, такой функции пока не предусмотрено.

Во время осмотра машины из нее не рекомендуется выходить, не следует курить и громко разговаривать. За нарушение порядка взимают штрафы. Пограничники выявляют нарушителей, пытающихся обойти таможенное оформление по ряду психологических признаков. Нередки случаи, когда украинцы вывозят за рубеж детей по поддельным доверенностям.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

01.05.2019 в 13:12 534 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.