Как устранить проблему с зависанием ноутбука

AOinformСтатьи 24.06.2019 в 00:127070
Как устранить проблему с зависанием ноутбука
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В случае, если портативный компьютер уже был куплен относительно давно, можно попытаться очистить его от пыли.
Как часто вы сталкивались при использовании ноутбука с неприятной ситуацией в виде зависания? Многие пользователи часто жалуются на то, что портативный ПК может в самый неподходящий момент зависнуть или начать подтормаживать, сбоить и перестает отвечать на какие-либо действия со стороны юзера.  Что на это влияет и как это исправить? Тут https://notebookcenter.com.ua/prichiny-zavisaniya-noutbuka-i-kak-ikh-ustranit/ вся актуальная информация по этой проблеме и не только.

Почему может зависнуть ноутбук

Как правило, практически каждый второй пользователь может предположить, что причинами такой проблемы могут стать:
  • перегрев техники;
  • недостаточно оперативки;
  • присутствие «микробов» либо вредных троянов в ноутбуке;
  • повреждение жесткого диска;
  • накопление в реестре Windows записей, замедляющих работу;
  • низкая эффективность процессора;
  • большое число программ, которые находятся в автозагрузке;
  • переполнение диска данными, или даже его фрагментация.
На самом деле эти пользователи правы, на зависание может влиять два фактора: железо и операционка, которая может давать сбои и неполадки.

Что делать в этом случае

Чтобы попробовать избавиться от этой проблемы, нужно:
  • В случае, если портативный компьютер уже был куплен относительно давно, можно попытаться очистить его от пыли. Зачастую пылью засоряется больше всего вентилятор процессора. Бывает, что нагревается и только что купленный ноутбук.
  • Если компьютер нагревается очень сильно и вызывает сбои, то можно приобрести особую подставку с охлаждением. У нее очень интересная конструкция с тремя (количество может отличается) вентиляторами, которые равномерно охлаждают все необходимые части портативного ПК. Такая подставка хорошо спасает во множествах случаях, поэтому потратьте немного больше и купите модель получше, ведь недорогая подставка – средства, выброшенные в мусорку.
  • Стоит принять во внимание какие звуки издает ноутбук. При существенном нагреве у него обязан включится вентилятор. Если ноутбук не шумит, в таком случае, очень вероятно, что потребуется замена кулера.
Если вы не сможете решить проблему самостоятельно, попробовав все вышеперечисленные способы, то стоит обратиться к профессионалам, которые точно вам скажут причину зависания. Это самый быстрый способ выявить точно проблему и решить ее за максимально короткие сроки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.06.2019 в 00:12 707 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.