Как узнать по номеру откуда звонили и кто?

AOinformIT 26.09.2021 в 13:225110
Как узнать по номеру откуда звонили и кто?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы проверить номер, можно воспользоваться несколькими эффективными способами на сегодня.
Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как звонки, которые поступают от незнакомых лиц. Некоторых людей они раздражают, других – пугают, поэтому им важно узнать по номеру откуда звонили и кто именно.

Эффективные способы, которые помогут узнать по номеру откуда звонили

Существует несколько эффективных методик, каждая из которых имеет свои особенности.

Поисковые системы

Довольно часто с неизвестных и незарегистрированных номеров звонят:
  • Операторы.
  • Коллекторы.
  • Представители микрофинансовых и банковских организаций.
  • Мошенники и злоумышленники.
Некоторые используют номера по несколько раз для одних целей, но разных пользователей. Поэтому узнать, кто именно звонит, можно, введя номер в соответствующую поисковую строку выбранного браузера.

Специализированные веб-порталы

Сейчас в сети есть множество веб-порталов, которые предоставляют подобную информацию. Для того чтобы получить требуемые данные, следует в поисковую строку, расположенную на портале, ввести номер. Здесь к каждому номеру люди оставляют свои комментарии. Поэтому можно будет легко понять, звонят ли это мошенники либо представители банка.

Viber либо Facebook

Чтобы проверить номер, можно воспользоваться Viber или Facebook. Такие приложения пользуются популярностью не только в РФ и в Украине, но и в других странах СНГ. С их помощью можно узнать не только имя, фамилию, но и посмотреть фото, получить другую информацию.
Как узнать по номеру откуда звонили и кто?

Специальные мобильные приложения

Сейчас, как в App Store, так и в Google Play, можно отыскать приложения, посредством которых можно узнать, кто именно звонил. Подобные приложения оснащены специальными телефонными базами. К каждому номеру прилагаются пометки, которые помогут сориентироваться. Часть представленных приложений предоставляются на бесплатной, другие – на платной. Второй вариант привлекателен тем, что выделяется расширенным функционалом.

Дополнительные аспекты

В случае если по каким-то причинам человек не смог принять звонок, который поступил от незарегистрированного либо неизвестного абонента, то сразу же перезванивать не стоит. Ведь нередко случается так, что звонки поступают с платных номеров. В результате человеку придется платить огромные суммы за соединение. Кроме того, звонки могут позвонить и от мошенников, единственное стремление которых – это выманивание средств. Своевременно проведенная проверка – это возможность избавиться от неприятностей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.09.2021 в 13:22 511 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.