Как вложить деньги в недвижимость без риска и убытка: практичные советы

AOinformСтатьи 12.11.2016 в 20:2729340
Как вложить деньги в недвижимость без риска и убытка: практичные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем инвестировать в строительство, рекомендуем ознакомиться с несколькими советами
Валютный рынок сегодня настолько нестабилен, что многие предпочитают хранить свои сбережения не в деньгах, а вкладывать их в приобретение недвижимости. Однако и этот вид инвестирования имеет свои тонкости и риски. Именно поэтому, прежде чем сделать вложение в строительство дома или квартиры, агентство недвижимости советует ознакомиться с несколькими советами, которые помогут принять безопасное и выгодное решение.

Совет № 1.Отдавайте предпочтение первичному рынку

Многие эксперты считают, что первичный рынок может принести больший доход, нежели вклад в готовое жилье. Дело в том, что строительство недвижимого имущества всегда подразумевает рост его стоимости. Поэтому неудивительно, что стоимость квартир, к примеру, в элитном жилом комплексе за 2-3 года может вырасти в несколько раз.

Совет № 2. Главная цель – перспективные районы

Ни для кого ни секрет, что большие города разделены на несколько районов. При инвестировании денежных средств в жилье стоит отдать предпочтение новостройкам, расположенных в перспективных районах. Это могут быть не только элитные районы, но и места, удобные для развития бизнеса.

Выгодным решением будет и покупка недвижимости там, где количество площадок под застройку ограничено, поскольку значительного увеличения объема предложения в будущем не предвидится.

Совет № 3. Обратите внимание на ликвидность недвижимости

При вложении сбережений в недвижимость важно не только расположение жилья, но и качество его постройки. Если вы решили приобрести квартиру в элитном районе, убедитесь, что объект имеет интересную архитектуру, качественную отделку, развитую внутреннюю и внешнюю инфраструктуру, транспортную доступность и др.

Важным моментом является и площадь помещения. Согласитесь, квартира с разумным количеством квадратных метров будет более ликвидна, нежели жилье с большой площадью.

Совет № 4. Подбирайте подходящий момент

Выгодно купить недвижимость в Москве и за ее пределами можно не всегда. Иногда для этого стоит правильно подобрать время. К примеру, вложение в жилье весьма выгодно в условиях непростой экономической ситуации в стране, нестабильности валютного рынка и т.п.

Несмотря на то, что рынок новостроек постоянно увеличивается, снижения цен на нем практически никогда не бывает. Вложенные деньги не пропадут и не обесценятся, а наоборот, принесут доход.

Совет № 5. Тщательно выбирайте застройщика

Инвестировать надо в надежность. Чтобы покупка жилья не принесла разочарование, следует тщательно выбирать застройщика. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение проверенным фирмам, работающим не один год на рынке недвижимости. А вот компаний «однодневок» лучше избегать, поскольку велик риск остаться ни с чем.

Конечно, решение купить недвижимость не может не сопровождаться рисками. Но если вы прислушаетесь к нашим советам, тогда сможете свести их к минимуму. Удачных покупок и выгодных вложений!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2016 в 20:27 2934 Статьи
4.9 // 10
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.