Как восстановить красоту волос после зимы

AOinformСтатьи 30.04.2014 в 19:3316280
Чтобы восстановить красивые волосы после зимы, следует придерживаться нескольких простых советов.

Ломкость волос, секущиеся кончики волос и сухость – это только некоторые проблемы, с которыми сталкиваются волосы головы в холодное время года. Если от дождя или снега вас спасает зонтик, то от сухого воздуха и перепада температуры никуда не скрыться. Но, вашим прекрасным локонам можно вернуть силу, после пережитых морозов и зимы.

От солнца и жары ми все привыкли скрываться. Но от зимы убежать не сможем: холод на улицах и отопление в разных помещениях одинаково сушат локоны волос и кожу, и как результат волосы сильно страдают. Мы постараемся рассказать о том, как вернуть им мягкость, блеск и гладкость, и дадим несколько полезных советов, которые предоставили эксперты в данной области.

Мытье волос. Для начала следует немного сократить частоту мытья волос головы до 2 или 3 раз в неделю. Это нужная мера для сохранения увлажненности волос именно сейчас. А перед выходом их своего дома, обязательно убедитесь, что ваши волосы после мытья полностью сухие.

Головной убор. Возможно и банальный, но от того не менее действительный совет – носите головной убор. Летом, когда солнце очень палящее, помогут спастись шляпки, а зимой обычные шапки. Однако не стоит пренебрегать головным убором даже и весной. Кашемировые и шелковые шарфики – великолепная и прекрасная альтернатива: они не электризуют волосы и защищают ваши пряди от всевозможных повреждений.

Маски и масло для волос. Хотя бы один раз в неделю стоит нанести увлажняющую маску – они значительно компенсируют недостающую влагу, утраченную и не хватающей после сухой и холодной погоды. Кроме того, можно использовать масло для волос – действительно эффективный способ борьбы против сухости волос. Такие масла для ваших волос, не только придадут естественный блеск и вернут шелковистость, но и помогут восстановить волосы после морозной зимней поры.

Стрижка секущихся кончиков. Поврежденные зимними холодами и секущиеся кончики волос уже затруднительно спасти. В  таком случае, следует сделать стрижку, таким образом,  избавив волосы от новых микротрещин. Всего несколько сантиметров ваших волос обстригаются, а вы не пожалеете об этом.

Теплый душ. Если вы слишком любите горячий душ – это плохо. Помните, для волос лучше и намного полезнее только теплая вода, она не травмирует волосы.

Приборы для укладки. Отложите ваши приборы для укладки волос, хотя бы на некоторое время для восстановления и укрепления волос. Они значительно снижают защитную гидролипидную пленку на наших волосах. Фен в свою очередь, используйте только с имеющимся диффузором, это поможет избежать травмы локонов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.04.2014 в 19:33 1628 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.