Как выбирать обручальные кольца

AOinformОбщество 15.12.2014 в 18:5014560
Сейчас в ювелирных магазинах представлено такое многообразие колец, что глаза разбегаются
Обручальные кольца — это то, без чего свадьба невозможна в принципе. Поэтому их выбирают так тщательно, придирчиво оценивая, примеряя и сомневаясь.

Многие пары выбирают одинаковые кольца, а также кольца-половинки, когда из двух сложенных вместе изделий получается цельный узор.

Традиционно во многих культурах кольца покупает жених. Однако современные молодые люди предпочитают многое делать вместе, поэтому часто и к ювелиру идут вдвоем.

Какие бывают свадебные кольца

Классические золотые кольца — простой обод из желтого золота безо всяких украшений, постепенно отступает в прошлое. Сейчас в ювелирных магазинах, в том числе и в интернет-магазинах, в частности на gold.ua, представлено такое многообразие колец, что глаза разбегаются. Они есть на любой вкус: изящные и массивные, из одного вида золота и из нескольких, с драгоценными камнями, затейливыми рисунками, гладкие и фактурные, украшенные цветной эмалью, разнообразные по форме. Можно купить кольцо из белого, красного или желтого золота, платиновое или серебряное.

Для творческих натур с бескрайней фантазией специалисты предоставляют услуги индивидуального дизайна. Так, можно записать на кольце звук голоса возлюбленного, представленный изящной осциллограммой. Можно сделать эксклюзивную гравировку, свить два или три разных по цвету золотых обруча в одно изделие, выбить славянские символы или обережный узор, оставить на кольце отпечаток пальца... Стильно, неповторимо, уникально. Пожалуй, здесь варианты бесчисленны.

Как выбирать обручальное кольцо

По цене. Самое простое колечко может стоить от трех тысяч рублей, стоимость дорогих колец может доходить до сотен тысяч рублей. Изготовление колец по индивидуальным параметрам обойдется дороже, чем вариант из каталога. Трезво оцените свой свадебный бюджет и остановите выбор на том варианте, который понравился. Не следует покупать самое дешевое, ведь вам придется смотреть на него каждый день. Но и не думайте, что чем дороже, тем лучше.

По размеру. Придирчиво отнеситесь к определению размера. При любом дискомфорте меняйте кольцо. Лучше, чтобы оно с усилием проходило нижний сустав и ни в коем случае не соскакивало и не оставляло на коже отпечатка.

По форме рук. Девушкам с красивыми кистями и тонкими пальцами подойдут изящные, женственные колечки. Если форма рук не идеальна, а пальцы коротковаты, вам подойдет достаточно массивное, заметное кольцо.

По материалу. Платиновое кольцо будет самым дорогим и элитным. Золото — вечная классика, это касается красного и желтого. Серебро и белое золото хорошо сочетаются друг с другом. Если вы не любите классическое золото, остановите выбор на белом золотом или платиновом кольце.

По стилю. Простое кольцо, с меняющимся рисунком, рифленое или с драгоценным камнем? Останавливая выбор на кольце с камнем, учтите, что не все камни подходят для украшения главного символа сердечного союза. Лучше всего для семейной жизни подойдут изделия с бриллиантом, рубином, топазом, изумрудом.

Имеет ли значение при выборе кольца проба ювелирного изделия? Чаще всего можно встретить кольца самой высокой, 958 пробы, а также 585 и 750. Качество пробы определяет, сколько чистого драгоценного металла содержит изделие. Чем выше проба, тем качественнее драгоценность.

Обязательно ли покупать парные кольца?

Конечно же нет, ведь даже любящие люди имеют разный вкус и предпочтения. Что приведет в восторг одного, покажется китчем для другого. Поэтому предоставьте друг другу свободный выбор — пусть это будет первым семейным компромиссом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.12.2014 в 18:50 1456 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.