Как выбрать аккумулятор, который без проблем заведется в холода

AOinformАвто 02.12.2015 в 12:1812030
Если вы правильно используете аккумулятор и ухаживаете за ним, он вас не подведет даже в самые сильные морозы
О важности качества и исправности аккумулятора в автомобиле, наверное, не имеет смысла говорить, тем более зимой. С наступлением осени мы часто задумываемся над тем, чтобы приобрести аккумуляторы для авто, цена которых была бы нам по карману, и в то же время нам хочется, чтобы они были достаточно качественными. Потому что водителям известно - старый аккумулятор может просто не пережить морозов. Очень сильно в этот период вырастает нагрузка на батарею. Аккумулятор, если вы его правильно используете, за ним ухаживаете, не подведет вас в сильные морозы. Даже, если вы живете в Сибири, достаточно знать, как правильно эксплуатировать батарею и чего не стоит делать, если вы хотите, чтобы автомобиль проехал весь путь, а не стал где-нибудь посреди трассы. Только представьте, сколько вы будете ждать эвакуатор в такую погоду.

Сейчас выбрать АКБ не сложно - ассортимент очень велик. Все зависит от возможностей владельца авто в плане финансов. Все чаще выбор падает на необслуживаемые аккумуляторы. Они стоят в дорогих машинах по умолчанию. Их ставят на автомобиль один раз, не доливают в процессе электролит, только подзаряжают. Не делайте распространенной ошибки - не ставьте на отечественные автомобили аккумуляторы, которые превышают их возможности. От этого страдает вся электрическая цепь автомобиля. В итоге, срок службы батареи снижается. Если вы хотите аккумуляторы купить в Киеве, для этого есть много возможностей.

Как долго может прослужить батарея на вашей машине?

На срок службы батареи, безусловно, влияют условия хранения. Правильно подключите аккумуляторную батарею в гнезде вашего автомобиля. В инструкции показано, как это сделать. Перед тем, как отправляться в путь, проверьте прочность соединения АКБ с гнездом и правильность подключения клемм. Помните, что не выходя из дома или офиса, вы можете купить АКБ для автомобиля или пускозарядное устройство самого высокого качества.

Многие из нас видели, как один водитель просит «прикурить» у другой машины, правда? Чтобы вам не пришлось просить о данной услуге других водителей, тратя при этом и свое, и их время, следуйте нескольким нехитрым правилам, которые со временем дойдут у вас до автоматизма и не будут сложны в выполнении. Сначала проверяем уровень электролита, внимательно осматриваем его на наличие осадка. Если уровень электролита упал, нужно добавить в банку дистиллированную воду, но важно, чтобы это не была вода из-под крана. Всегда имейте некоторый запас такой воды. Просто очищенная через фильтр вода не годится. Тем более вода водопроводная, которая никакой фильтрацию не прошла. Она содержит губительные для автомобильного механизма примеси. Не рекомендуется также доливать и кислоту.

Другие советы каждому из вас по эксплуатации зарядных устройств и автомобильных аккумуляторов вы можете почитать на сайте akym.com.ua.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2015 в 12:18 1203 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.