Как выбрать б/у двигатель и на что обращать внимание?

AOinformСтатьи 10.07.2021 в 20:466040
Как выбрать б/у двигатель и на что обращать внимание?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Б/у двигатель поможет существенно сэкономить, однако выбирать его нужно очень внимательно и со знанием дела.
Все чаще автомобилисты предпочитают использовать бывшие в употреблении двигатели. Таким образом они пытаются сэкономить деньги и при этом хотят купить действительно надежный, более эффективный, движок. Но какие имеются нюансы выбора двигателя для авто? На что стоит обратить внимание в наибольшей степени?

Трудности с выбором б/у двигателя

Не каждый из владельцев авто решится на сменить двигатель Форд Фокус 3. Большинство автолюбителей предпочитают менять автомобиль целиком, приобретая более лучшую комплектацию. Но есть и такие любители поводить, которые предпочитают не менять сам автомобиль, а изменяют в нем лишь мотор. Это в каком-то смысле более эффективный подход, и не только более экономически выгодный, но и зачастую данный подход приводит к значительному увеличению мощности автомобиля. Не стоит забывать, что власти давно отменили привязку VIN автомашины, указанного на кузове и на моторе.

Теперь можно без проблем менять как сам кузов, так и двигатель, и VIN на них могут различаться и это уже законно. Остается лишь малое – выбрать наилучший бывший в употреблении движок, чтобы за свои кровные деньги можно было получить качественное.

Эксперты утверждают, что всегда бывает очень сложно выбрать качественный б/у двигатель Opel Astra H 1.8 купить для легкового авто. Тут двух мнений быть не может – стоит проверять работоспособность двигателя только с помощью компьютеризированных систем анализа, которые имеются в любых качественных автосервисах. На мнение волшебника-мастера с огромным опытом не стоит надеяться при выборе хорошего и надежного б/у движка. Тут только электроника и современная диагностика поможет.
Как выбрать б/у двигатель и на что обращать внимание?

На что стоит обращать при выборе?

Эксперты указывают на необходимость тщательной проверки двигателя перед покупкой. Конечно, при желании можно «впихнуть» в Жигули мотор от КАМАЗа, но всегда стоит свои желания соотносить не только с финансовыми возможностями, но и с технической совместимостью движка и автомашины, в которую будет вставлен б/у силовой агрегат. Специалисты рекомендуют следующее при выборе подержанного силового агрегата:
  • В первую очередь нужно проверить мотор на законность – если в ГИБДД выяснят, что ВИН вставленного б/у движка совпадает с номером украденного где-то автомобиля, то проблем не оберешься;
  • Также важно провести полноценную и всестороннюю компьютерную диагностику двигателя в автосервисе – на этом не стоит экономить ни время, ни деньги;
  • Установка «нового» б/у движка должна сопровождаться широким спектром различных профессиональных действий – от мытья впускного коллектора до запуска нового движка без подачи топлива – все тонкости установки и настройки б/у двигателя знают специалисты.
Все это стоит учитывать при выборе подержанного движка для своего четырехколесного скакуна, чтобы избежать проблем.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.07.2021 в 20:46 604 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.