Как выбрать диван в гостиную?

AOinformСтатьи 21.12.2017 в 14:4014110
Как выбрать диван в гостиную?
Фото: из открытых источников
Читайте полезные рекомендации по выбору дивана в гостиную комнату
Центральное место в доме или в квартире, как правило, занимает гостиная комната. Само название говорит о том, что именно тут располагаются все гости, которые посещают хозяев этого жилища. И мебель для такой комнаты необходимо подбирать с особой тщательностью.

Главная деталь интерьера гостиной — это диван, который должен быть не только вместительным, но и функциональным предметом. Так что же нужно учитывать при выборе дивана для гостиной?

Определяемся с размерами

Исходя из того, какая площадь у помещения гостиной, необходимо выбирать размеры дивана, чтобы он не был слишком большим, или наоборот.

Угловой диван прекрасно подойдёт для помещения, которое имеет небольшую площадь. Он разместиться достаточно компактно, оставляя много свободного пространства. И будет довольно функциональным, так как имеет короб для хранения вещей. Угловой диван может раскладываться в полноценное спальное место для двоих, а то и для троих взрослых человек. Этот фактор достаточно важен, так как гости могут приезжать с ночёвкой.

Если угловой диван — это слишком громоздко и неудобно, то можно выбрать небольшой диванчик, который также раскладывается в спальное место. Но рассматривать желательно не выдвижную, а раскладную модель дивана. Тут стоит учитывать другую «сторону вопроса», и строить свой выбор таким образом, чтобы диван, даже в разобранном состоянии, не слишком загромождал пространство комнаты.

Для тех, кому посчастливилось иметь гостиную большой площади, выбор неограничен. Главное — подобрать правильное цветовое решение, чтобы диван не смотрелся нелепо, а гармонировал с основным интерьером.

Выбрать и приобрести качественные диваны по оптимальной стоимости можно в интернет-магазине на сайте www.meblium.com.ua. Здесь представлен большой каталог самой различной мебельной продукции от производителя.

Какой материал обивки выбрать для дивана

угловой диван
Материалы для обивки дивана можно подразделить на основные категории в зависимости от следующих факторов:
  • Страна производитель;
  • Состав ткани;
  • Сложность процесса производства.
Главное, что при выборе материала для обивки желательно учитывать то, что он должен быть приятным на ощупь. И, желательно, не скользить. Особенно в том случае, если приобретаться он будет как дополнительное спальное место.

Определяемся с материалом наполнителя

Материал наполнителя занимает не последнее место при выборе любого дивана. Он не должен быть слишком мягким или слишком упругим, так как это будет неудобно для многих гостей. Да и для самих хозяев тоже.

Выбор дивана — дело индивидуальное. И каждый собственник подбирает свой вариант, отдавая предпочтение личным пожеланиям.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2017 в 14:40 1411 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.