Как выбрать ИБП для компьютера?

AOinformIT 10.09.2021 в 10:229720
Как выбрать ИБП для компьютера?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В выборе ничего сложного нет, ведь какими-то специальными знаниями обладать не нужно.
У многих людей до сих пор дома есть ПК, которые они используют для работы, учебы, каких-то других дел. В отличие от ноутбуков и мобильных гаджетов, стационарная техника подключаются напрямую к сети и не могут работать автономно. И в этом есть определенные риски, потому что в случае чего, например, при аварийном отключении электроэнергии или скачке напряжения, можно потерять важные не сохраненные данные. Чтобы такого не было, многие приобретают источник бесперебойного питания, который позволяет решить проблему.

Где можно купить продукцию?

Выбрать подходящее место для покупки поможет сайт официального дистрибьютора брендовой техники Powercom. Вот здесь представлены актуальные варианты для покупки, их подробное описание и информация, какие магазины предлагают приобрести товар. На сайте вы найдете множество вариантов интернет-магазинов:
  • Розетка;
  • Фокстрот;
  • Комфи;
  • Ашан и т.д.

Каждый из них позволит выбрать и купить подходящий товар в любой области Украины с доставкой, чтобы обеспечить безопасную работу своего компьютера и защитить все данные. Стоят бесперебойники не так дорого. Главное правильно подобрать подходящую модель.

Как выбрать ИБП для компьютера?

Как выбрать ИБП для персонального компа

Чтобы выбрать подходящий товар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. При выборе UPS для персонального компьютера необходимо учесть следующие ключевые параметры:
  • Тип оборудования. Наиболее распространенными являются резервные, линейно-интерактивные, с двойным преобразованием UPS. Резервные модели подходят для электросети, в которой все стабильно и нет скачков. Основная задача – защитить устройство от отключения электричества. В этом случае они позволят пользоваться техникой еще 5-10 минут. Линейно-интерактивный бесперебойник, за счет сложной схемы, позволяет выравнивать напряжение при скачках и не переходить на автономный режим. Самый надежный вариант – ИБП с двойным преобразованием. Они максимально защищают ПК. Поэтому риски выхода подключенного оборудования из строя из-за проблем с электричеством, практически сведены к нулю. Но, такие модели самые дорогие.
  • Время работы. Тут все зависит от того, какая цель преследуется. Если важно, чтобы после отключения электричества сохранились данные, можно выбрать вариант, который позволит компу проработать еще 5-10 минут. Этого хватит. Если же нужно, чтобы была возможность еще поработать на стационарном компьютере, т. к. нельзя прекращать процесс, лучше выбрать модель, которая обеспечит еще 20-30 минут работы с отключенным электричеством.
  • Мощность. Для стандартного домашнего устройства достаточно варианта мощностью в 300-500 Вт. Если это игровой компьютер, нужно выбирать продукцию, которая отличается показателем в 600-1000 Вт.
Также важно, обратить внимание на бренд, ведь это тоже влияет на качество и продолжительность работы. Вот здесь вы найдете список качественных бесперебойников от проверенного бренда Powercom, там же можно узнать какие магазины продают ту или иную модель. Этой компании удалось создать качественную продукцию, поэтому ее выбирают все пользователи, заинтересованные в продолжительной работе оборудования.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.09.2021 в 10:22 972 IT
4.5 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.