Как выбрать качественный штатив?

AOinformОбщество 16.02.2015 в 14:3916140
Штатив незаменимая вещь в фотостудии

После приобретения фотокамеры желательно приступить к выбору штатива. Он существенно облегчит жизнь фотографа и сделает фотосъемку при любых условиях простым и приятным процессом.

Ассортимент, который сегодня существует на рынке, довольно велик и разнообразен. Несмотря на это основными требованиями к штативу является обеспечение абсолютной неподвижность фотокамеры, сочетание надежности, удобства, а также компактности и гарантии отсутствие люфтов.

Лучшим вариантом станет выбор штатива, который будет, совместим со всеми аксессуарами, необходимыми для создания различных видов съемки. Штатив незаменимая вещь в фотостудии, где камера должна находиться в определённом месте в зависимости от настроенного освещения.

На сайте http://www.e-katalog.ru/m236.htm представлен огромный выбор качественных штативов самых разных моделей, по приемлемым ценам.

Преимущественно все штативы классифицируют по трем критериям:

По типу фиксации ножных секций штатива. В наше время распространено несколько типов фиксаций, к примеру, муфтовые, винтовые и байонетные. Каждый из них имеет свои индивидуальные достоинства, а также недостатки.

По конструкции головки штатива. В данном случае огромную роль играет основное предназначение штатива. К примеру, шаровая головка необходима при фотосъёмке разных подвижных объектов, в свою очередь 3D-головка — нужна для неподвижных объектов.

По материалу, из которого сделан штатив. Среди пользователей довольно популярными остаются штативы из разных металлических сплавов, иногда из дерева. От типа материала, из которого сделан штатив, зависит действительно очень многое, включая качество изготовления, вес штатива и даже то, насколько штатив сможет поглощать разнообразные вибрации.

Если вы решили приобрести штатив целесообразно отдать предпочтение более качественной модели, которая сможет прослужить длительный период времени. Только качественный штатив будет достойно выполнять все, поставленные перед ним задачи и требования.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.02.2015 в 14:39 1614 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.