Как выбрать кофемолку?

AOinformСтатьи 08.12.2017 в 12:107690
Как выбрать кофемолку?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье полезные рекомендации, которые помогут правильно подобрать качественную кофемолку
Не всегда есть возможность ехать в другой конец города в любимый магазинчик кофе, чтобы вам качественно помололи зерна кофе. Иногда вообще в городе может не оказаться такого заведения. Что делать? Есть выход, заранее закупаться зернами, а молоть их только тогда, когда вам нужно и столько, сколько нужно. Тогда зерна не будут выдыхаться, и вы насладитесь полным ароматом кофе. Рекомендуем выбирать кофемолки на Технофуд, ведь в каталоге магазина представлены лучше в своей категории агрегаты от мировых производителей.

Какие бывают кофемолки?

Механические кофемолки позволяют получить довольно мелкие крупинки, но являются классикой жанра. Аутентичные модели находят свое место в интерьере.

Однако электрические кофемолки встречаются чаще, и молоть кофе с их помощью получается быстрее. Рабочим инструментом являются либо жернова, два вала, которые пропуская через себя зерна превращают их в мелкий порошок, вы можете выбирать степень измельчения.

Альтернативой есть более универсальный прибор — кофемолка с ножами. Она напоминает блендер степень помола зависит от того насколько долго вы будете держать её во включенном состоянии с кофе. Многие хозяйки используют такую кофемолку для приготовления сахарной пудры.

Ножевая кофемолка

В таких моделях часто есть режим регулировки оборотов, например, чем сильнее вы нажали на кнопку, тем быстрее вращается нож. Для вашей безопасности их оснащают блокировкой запуска при открытой крышке прибора, но это не значит, что можно спокойно совать туда пальцы, лучше предварительно вытащите её из розетки.

Для тех, кто работает с большими объемами сырья, предусмотрена защита от перегрева, поэтому двигатель в безопасности, даже когда для него предстоит трудный день.

Такие функции присутствуют во многих моделях кофемолок, реже встречается регулировка помола, но всё же можно такие встретить.
кофемолки

Жерновой тип кофемолки

Большим плюсом такого типа кофемолок, является то что помолотый кофе защищен от перегрева, так как после измельчения сразу же попадает в отдельный контейнер.

Скорость должна быть в пределах 500 оборотов, так как с меньшей скоростью зерна будут плохо перемалываться.

Ну и конечно же, безопасность превыше всего, хоть и такая же, как на предыдущем типе блокировка включения присутствует на всех моделях, все же будьте осторожны.

Другие особенности кофемолок

В принципе нужно исходить из того, как вы готовите кофе, например, степень помола зависит от способа приготовления напитка очень сильно, для быстрой экстракции кофейных ароматов из порошка, нужно измельчить таким образом, чтобы за пол минуты вы могли выдавить чашку эспрессо — 30 мл. полную вкуса и аромата.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2017 в 12:10 769 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.