Как выбрать кольцо для помолвки: рекомендации и заблуждения

AOinformСтатьи 18.06.2018 в 10:1219800
Как выбрать кольцо для помолвки: рекомендации и заблуждения
Фото: из открытых источников
Украшение обязательно должно быть из драгоценного металла. Недопустимо дарить на помолвку бижутерию.
Кольцо для помолвки имеет особый смысл, поэтому к его выбору нужно отнестись ответственно, чтобы соблюсти все традиции и недвусмысленно сказать о своих серьезных намерениях.

Кольцо еще с древнейших времен служило символом скрепления отношений. В нашей стране обязательно покупаются обручальные кольца. Традиция дарить это украшение в честь помолвки пришла к нам из Европы. Она становится все популярнее.

Какое кольцо дарят на помолвку

Издревле в честь помолвки дарят кольцо с бриллиантом. Модель зависит от Ваших финансовых возможностей. Можно выбрать скромное украшение с одним небольшим камешком. Изысканно смотрятся классические модели с россыпью мелких бриллиантов. Разумеется, не всем по карману бриллианты.

Можно отдать предпочтение кольцам с другими камнями: сапфирами, изумрудами и др. Плохой приметой считается кольцо с опалом, жемчугом, рубином и бриллиантовой крошкой.
 
Украшение обязательно должно быть из драгоценного металла. Недопустимо дарить на помолвку бижутерию.

Кольца могут быть выполнены в разных стилях. Кроме классики популярны:
 
  • Винтаж
  • Модерн
  • Авангард
Стилевую направленность следует выбирать в зависимости от характера и предпочтений девушки. Винтаж предпочитают тонкие творческие личности. Мечтательницам придется по душе колечко в виде цветка или сердечка. Интересно смотрятся украшения в этническом стиле.
Перед женихом стоит непростая задача исполнить мечту своей невесты. Перед покупкой присмотритесь к украшениям девушки. Если Вы хотите, чтобы она носила кольцо и после помолвки, оно по стилю должно гармонировать с ее украшениями. Это относится не только к дизайну, но и к материалу изготовления. Если Ваша возлюбленная носит серебро, не стоит дарить ей золотое колечко. Присмотритесь к украшениям из серебра. Большой выбор колец, как золотых, так и серебряных, Вы найдете по ссылке https://kuz.ua/koltsa/. Также можно преподнести украшение из платины.

Важные нюансы

При выборе нужно учитывать комплекцию девушки и ее образ жизни. Так, широкое кольцо будет отлично сидеть на длинном пальце. Девушке с пухлыми короткими пальцами не стоит дарить тоненькое колечко. Оно будет совсем незаметным. Девушке с пышными формами и короткими пальцами лучше выбрать модель с продолговатой огранкой камня, маркизом или овалом. Изящное украшение больше подойдет хрупкой барышне.

Не забывайте об образе жизни. Если девушка активная, занимается спортом и др., ей не подойдут громоздкие украшения с большими камнями.

Маленькие хитрости по определению размера

Ключевое значение имеет размер кольца. Определить его несложно:
  • Измерьте внутренний диаметр кольца, которое Ваша невеста носит на безымянном пальце левой руки.
  • Наденьте кольцо своей девушки на мизинец и запомните его расположение.
  • Измерьте окружность пальца невесты, пока она спит, ниткой, шнурком или сантиметровой лентой.
Помните, что в Украине размер колец определяется по диаметру.

Типичные мужские заблуждения

Существует несколько заблуждений, которые мужчины воспринимают за руководство при выборе кольца для своей суженой:
  • Купить такое же украшение, как у подружки невесты. Даже если девушка часами рассказывает, что хочет туфли, как у ее коллеги, она не придет в восторг от кольца, повторяющего украшение сослуживицы.
  • Размер имеет значение. На самом деле размер камня не имеет решающего значения. Гораздо важнее его чистота и стиль дизайна украшения. Кроме того, большой камень неудобен при ношении. Он цепляется за одежду и предметы.
  • Белый камень и металл лучше. В Европе белые бриллиант и золото считаются классикой жанра. В нашей стране другие традиции. Можно выбрать украшение из желтого или розового золота. Как говорилось выше, не обязательно дарить украшение с бриллиантом. Можно купить изделие с другим камнем.
Кольцо нужно дарить от души, тогда будущая жена будет с удовольствием его носить.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.06.2018 в 10:12 1980 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.