Как выбрать компанию, которой вы поручите создание проекта отопления

AOinformЭкономика 03.04.2014 в 12:0715270
Читайте о главных критериях выбора компании
Если вы хотите заказать проект отопительной системы, то вам необходимо знать о том, как правильно обращаться с специалистами. И первый наш совет состоит в том, чтобы вы отдавали предпочтение только серьезным компаниям. При обращении в одну из таких, мастера должны задать вам много вопросов и попросить предоставить планировку коттеджа. Вы должны будете рассказать о том, где располагается ваше здание, из каких материалов оно было возведено, как вы сами рассчитываете его отапливать и какое топливо должно стать основным, а какое резервным. Мы рекомендуем вам заранее посетить специальный сайт, где вы сможете выбрать и даже приобрести отличные отопительные приборы.

Еще один показатель того, что компании действительно стоит доверять – предоставление полноценных и грамотных консультаций. Если вы еще не выбрали способ отопления дома, не можете решиться, подойдут ли вам больше всего радиаторы, теплые полы или комбинированный вариант, специалист должен рассказать вам о недостатках и достоинствах различных инженерных коммуникаций. То же самое в том случае, если вы не можете решить, какое количество холодильников с льдогенератором, раковин, унитазов и душевых кабин вы планируете разместить в своем доме. Однако принять окончательное решение он вам обязан помочь в любом случае.

После того, как вы выберите компанию, ее мастер должен подъехать к вам для совершения всех необходимых замеров. Он должен ознакомиться с конструкцией дома и предложить оптимальный вариант прокладки труб, выбрать месторасположение котельной, определиться с местом установки сантехники и радиаторов. После этого он обязан обсудить с вами все детали. Помните о том, что хороший специалист никогда не будет навязывать определенный товар. А вот если станет настаивать на том, чтобы вы непременно купили там изделие определенного бренда, то уже совсем другое.

Помимо тех случаев, когда предлагаемый товар действительно является наиболее выгодным для вас – здесь вы можете потребовать нарисовать перед вами общую картину и объяснить, почему именно эти конфигурации техники являются оптимальными. И в чем состоят их выгодные отличия от особенностей другого оборудования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.04.2014 в 12:07 1527 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.