Как выбрать компьютер?

AOinformIT 07.03.2017 в 21:3118970
Как выбрать компьютер?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если покупателю сложно сделать выбор компьютера самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессионалам.
Жизнь современного человека сложно представить без компьютера, однако когда предстает вопрос приобретения новой модели, большинство пользователей не знают какими правилами нужно руководствоваться в процессе выбора комплектующих нового компьютера. Чтобы сделать грамотный выбор необходимо знать, как устроен компьютер и какие его главные составляющие.

Составляющие компьютера

Корпус

Фактически корпус является «коробком», в нем располагаются все комплектующие компьютера. При выборе корпуса следует учитывать, что мощный компьютер не поместится в корпус небольших размеров, поэтому в данном случае следует проанализировать, что для вас важнее: функциональность или экономия свободного пространства?
комплектующие для ПК от Эра Электроники

Процессор

Именно процессор по праву можно назвать «головой» ПК. Для выполнения несложных задач достаточно двух ядерного процессора, тогда как для продвинутым пользователям, а также геймерам рекомендуется обратить внимание на компьютер с наличием 4-х ядер. Обратите внимание, чем выше тактовая частота процессора – тем соответственно он мощнее.

Материнская плата

Она является связывающим звеном между комплектующими в компьютере. Ее необходимо выбирать в зависимости от выбранного процессора, и только после оценивать ее возможности.

Видеокарта

За воспроизведение видео в компьютере отвечает видеокарта. Процессоры и материнские платы в большинстве случаев имеют интегрированную видеокарту, это значительно экономит деньги на приобретение отдельной видеокарты.

ОЗУ

В компьютере оперативная память считается временным хранилищем файлов, в случае их частого пользования либо копирования. По мнению экспертов, 4-х Гб оперативной памяти вполне достаточно обычному пользователю для работы за компьютером нетребовательного пользователя, однако продвинутому пользователю лучше выбрать 8 Гб ОЗУ.

Жёсткий диск

На жестком диске сохраняются файлы операционной системы, а также различная информация пользователя: музыкальные файлы, изображения, видео, и прочее.

Блок питания

Он питает электрической энергией все комплектующие в системном блоке, в связи с чем минимальная мощность блока питания непременно должна быть не менее 500 Вт.

Если покупателю сложно сделать выбор компьютера самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые разбираются в компьютерной технике.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.03.2017 в 21:31 1897 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.