Как выбрать кровать?

AOinformСтатьи 31.07.2020 в 10:068150
Как выбрать кровать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В последнее время стали популярны так называемые «парящие кровати», у них очень узкое основание, а по краю они чаще всего подсвечены светодиодами.
Необходимость серьёзного подхода к выбору кровати сложно переоценить — это место, где человек проводит как минимум треть своей жизни. И совершается эта покупка обычно с расчётом не на один год. Так на какие же характеристики необходимо смотреть, чтобы не прогадать с выбором? Смотрите на https://delavega.ua/ru/krovati, там же можно выбрать кровать на заказ.

Дизайн

Комментарии излишни — это дело личных предпочтений. Необходимо проанализировать, как кровать впишется в интерьер, насколько будет радовать глаз и не будет ли функциональность принесена в жертву слишком смелым решениям. Например, бельё на кровать круглой формы не купить в обычных магазинах — оно изготавливается на заказ. В последнее время стали популярны так называемые «парящие кровати», у них очень узкое основание, а по краю они чаще всего подсвечены светодиодной лентой. Выглядит эффектно, но не стоит забывать, что в этом случае невозможным становится использование подкроватного пространства.

Размер

С этим тоже всё просто. В ширину кровати могут быть:
  • односпальными (от 70 до 100 см);
  • полуторными (от 100 до 140 см);
  • двуспальными (от 140 до 200 см).
Стандартная длина составляет обычно 200 см, реже — 190. Кровати больших размеров изготавливаются на заказ.

Конструкция

Основание может крепиться к внешней конструкции или быть независимым от него. Во втором случае оно принимает на себя всю нагрузку, и необходимо тщательнее подойти к его выбору. Прочность каркаса будет зависеть в основном от материала, из которого он изготовлен. Пальму первенства, конечно, удерживают кованые металлические кровати, на втором месте — деревянный массив, ну а древесные плиты требуют самого бережного обращения. Многие из современных моделей кроватей позволяют использовать подкроватное пространство для хранения постельного белья.
Как выбрать кровать?

Для этого конструкция оснащается выдвижными ящиками или подъёмным механизмом. Основной каркас состоит из изголовья, двух боковых царг и изножья (хотя его может и не быть). Царги служат для опоры, в то время как изголовье и изножье исполняют чисто декоративную функцию. Кровать с наклонным изголовьем подойдёт для любителей почитать перед сном.

Основание

Это непосредственно спальное место, на которое будет уложен матрас. Основания бывают двух видов:
  • сплошное;
  • решётки из ламелей;
  • металлическая решётка.
Сплошное изготавливается из листового материала и считается самым недолговечным. Оно не может распределять вес и не создаёт необходимой вентиляции для матраса. Решётчатые основания считаются более комфортными для спины и прослужат гораздо дольше. Однако стоит помнить, что металлическая решётка может продавиться, а ламели, изготовленные из массива, не деформируются.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.07.2020 в 10:06 815 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.