Как выбрать кухонный гарнитур для небольшой комнаты?

AOinformСтатьи 28.11.2019 в 16:0910730
Как выбрать кухонный гарнитур для небольшой комнаты?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье предлагаем разобраться, по каким принципам стоит выбирать кухонные гарнитуры. Особенно если нужно обустроить небольшую комнату
Кухня — это одна из основных комнат в каждом доме и квартире. Причем не так важно, умеете вы готовить или нет, необходимость приема пищи никто не отменял. Поэтому следует серьезно задуматься об обустройстве кухонного пространства таким образом, чтобы было удобно создавать кулинарные шедевры, независимо от того, любите вы классические блюда, выбираете вегетарианство или отдаете предпочтение еде, доставленной службами фастфуда. В любом из случаев необходимы удобные и функциональные поверхности, на которых можно разделать кролика, нарезать овощи или просто распаковать прибывшие вкусности. В данной статье предлагаем разобраться, по каким принципам стоит выбирать кухонные гарнитуры. Особенно если нужно обустроить небольшую по площади комнату.

Современные производители предлагают не тратить силы на подбор мебели (стол, столешница, тумбочки и пр.), а купить готовые кухни в Краснодаре. Выбрать подходящий гарнитур можно в интернет-магазине «Мебель 2х2». В ассортименте представлена продукция, изготовленная из недорогого и экологически безопасного материала (ЛДСП, МДФ). Данное сырье удешевляет мебель (по сравнению с изделиями из натуральной древесины), но обеспечивает при этом высокое качество и прочность конструкции. Эстетичный вид и разнообразие расцветок позволят подобрать гарнитур под созданный вами дизайн интерьера.

Учитывайте все нюансы

кухня
Правильно подобранная кухонная мебель позволит рационально распорядиться с пространством. Особенно это актуально в маленькой комнате, что становится настоящей проблемой для владельцев квартиры. Заглянув в интернет магазин мебели, можно вздохнуть с облегчением.

Стильные и многофункциональные гарнитуры, представленные в каталоге, позволят создать комфортную обстановку, в которой захочется приготовить изысканное блюдо, даже если вы до этого не были фанатом кулинарии.

Перед тем как приступить к подбору кухонного гарнитура, необходимо сделать следующее:
  • замерить расстояние между стенами в предполагаемом месте установки мебели;
  • продумать стиль интерьера, определиться с цветом фасада;
  • закончить ремонт в комнате до покупки гарнитура;
  • определиться с предметами мебели и их количеством;
  • задуматься над расстановкой техники на рабочих поверхностях;
  • выяснить, какое количество посуды будет находиться в шкафах.
Только после этого можно смело переходить к выбору гарнитура, который позволит чувствовать себя комфортно даже на небольшой кухне.

Компактная кухонная мебель: на что обращать внимание

кухня
Что касается форм и цветовых решений, то у дизайнеров не существует границ фантазии. Однако в маленьких кухнях чаще всего отдается предпочтение линейным конструкциям, размещающимся вдоль стены. Это позволяет наиболее рационально использовать свободное пространство, не загромождая его. Иногда можно встретить Г-образные гарнитуры. В таком случае мойка чаще всего располагается в угловой зоне.

Так как площадь комнаты небольшая, а посуды и рабочих приспособлений у хозяек, как правило, очень много, то, помимо нижних шкафчиков, должны присутствовать еще и верхние. Это позволит рационально распорядиться пространством, обеспечит простой доступ к предметам, которые могут понадобиться во время готовки. В верхних шкафах можно хранить как посуду и инвентарь, так и продукты (крупы, макаронные изделия, соль, сахар, специи и пр.). Дизайнеры часто предпочитают «играть» с дверцами — сделать одни сплошными, а другие — со вставкой из стекла. Это несет не только функциональную миссию, но и эстетическую.

В качестве декора можно использовать фотопечать, позволяющую передать особое настроение кухни. В интернет-магазине «Мебель 2х2» представлен большой выбор поверхностей с удивительными рисунками: цветы, фрукты, пейзажи и пр. Фотопечать позволяет передать насыщенность оттенков и объемность форм. Даже обычное яблоко, изображенное на створках тумбочки, выглядит реалистично и вызывает желание немедленно его съесть.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.11.2019 в 16:09 1073 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.