Как выбрать межкомнатные двери

AOinformСтатьи 07.12.2019 в 21:5210440
Как выбрать межкомнатные двери
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для многих заказчиков первостепенную роль играет не только цена за изделие, а также высокое качество сертифицированного товара.
Прежде чем приступить к основательному подбору подходящей двери, важно узнать мнения специалистов, более подробно просмотреть советы и рекомендации авторитетных экспертов. Оригинальные межкомнатные двери на рынке представлены разнообразием конструкций, которые отличаются между собой не только по материалам, габаритам и используемой стандартной дверной фурнитуре, но и в комплектации самыми разными системами – доводчиками, замками, фиксаторами, шпингалетами.

На что обращают внимание в первую очередь

Для многих заказчиков первостепенную роль играет не только цена за изделие на https://superdveri.ua/magazin/mezhkomnatnye-dveri, а также высокое качество сертифицированного товара, включая особы установки предложенных моделей, но и:
  • цвет – этот фактор обычно учитывается теми, кто хочет, чтобы межкомнатная дверь идеально вписалась в стиль дизайна обстановки в сформированном интерьере жилых или офисных помещений;
  • размеры – они уточняются при замерах дверного проема и выборе приемлемого варианта исполнения двери и коробки;
  • материал – как правило, используется массив натурального дерева или его заменители.

Особенности комплектации и декор

Эффектно смотрится в дорогом интерьере дизайн с филенками и фрамугой – это идеальный вариант для тех, кто запланировал купить межкомнатную дверь из натурального дерева. Впишется не только в классику и минимализм, но и эклектику, а также модерн. Кроме того, при зонировании пространств, используют не только распашные конструкции, но и модели с раздвижными створками дверей.

Такие дизайнерские и конструкторские решения значительно экономит полезную площадь, при этом позволяет использовать при оформлении изделий в качестве наполнителей створок, не только зеркала, цветное стекло, но и витражи, а также задействовать в создании принтов гравировку. Среди особенностей покрытия двери всевозможной отделкой принято различать:
  • нанесение декоративной пленки – гарантирует влагостойкость и повышенную износостойкость, а также обеспечивает неприхотливый уход за изделием и разнообразие в выборе цветовой палитры принтов;
  • шпонирование – имитирует двери из натурального массива и ценные породы древесины, а также позволяет использовать природные компоненты;
  • окрашивание ЛКМ;
  • комплектация каленым стеклом, что может быть декорировано принтами или пленкой.
Самыми экологичными признаны двери из массива, а более статусно и дорого выглядит дизайн, выполненный на основе ценных пород древесины.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.12.2019 в 21:52 1044 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.