Как выбрать модный женский рюкзак?

AOinformСтатьи 26.07.2021 в 11:515070
Как выбрать модный женский рюкзак?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какой именно рюкзак выбрать? Классический кожаный или джинсовый с вышивкой? И с чем его носить? Найти ответы на эти вопросы поможет наша статья.
Уже несколько лет в модных трендах держатся городские рюкзаки. И поскольку мировая мода сегодня нацелена на комфорт, еще долго эти тренды не покинут. Потому, если вы еще не успели купить рюкзак, стоит это сделать сейчас.

Только какой именно рюкзак выбрать? Большой или маленький? Классический кожаный или джинсовый с вышивкой? И с чем его носить? Найти ответы на эти вопросы поможет данная статья. Итак, какие факторы следует учитывать?

Назначение

Собираясь купить женский рюкзак, определитесь, для чего он вам нужен и куда вы будете с ним ходить. Спортивные модели отличаются от городских, а студенческие — от деловых. Подумайте над тем, что будете чаще всего в нем носить. Ответы на эти вопросы позволят примерно определиться с желаемым стилем и размером.
модный женский рюкзак

Форма

В продаже можно найти рюкзаки любой формы — квадратные, овальные, круглые, треугольные, даже в форме игрушек. Наиболее популярны классические модели среднего размера, но если хочется выделяться и подчеркнуть индивидуальность, с этим проблем не возникнет.

Материалы

Даже декоративный рюкзачок должен быть качественным и надежным. А уж если вам нужна функциональная модель, тогда материал, из которого она изготовлена, будет иметь решающее значение. Чаще всего городские рюкзаки шьются из плотной ткани с водоотталкивающей пропиткой и из экокожи. Проверяйте все мелочи — швы, фурнитуру, замки, декор. То, как они выполнены, сразу покажет, насколько качественно само изделие.

Отделение для ноутбука

Если вы постоянно носите с собой ноутбук или планшет, стоит задуматься о приобретении специального рюкзака. Это намного удобнее, чем носить их в сумке, да и сама техника будет в гораздо большей безопасности. Многие модели дополнительно имеют карманы для хранения всей необходимой мелочевки и USB-порты, позволяющие на ходу заряжать технику.

Дизайн

В моде сегодня такие фасоны женских рюкзаков, как:
  • классика. Имеет прямоугольную форму и две лямки;
  • трансформер. Помимо лямок на спине, имеет ручку сверху, благодаря которой может превращаться в портфель или сумочку;
  • слинг. Небольшой треугольный рюкзачок с одной лямкой;
  • ролл-топ. Объемный рюкзак с одним отделением.

Все виды могут быть разных цветов и оттенков, с декором и без. Для универсального варианта, который можно взять с собой и на работу, и на прогулку, стоит выбирать стандартные неброские цвета. Рюкзаки с обильным декором и кислотными расцветками обычно выбираются для ношения в какой-то одной ситуации.

стильные рюкзаки

Застежки

Это могут быть молнии, кнопки, карабины или завязки. Это вопрос личного вкуса и потребностей, потому что каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Для лучшей защиты содержимого от воров можно выбрать комбинированные варианты, например накладку с карабином и внутреннюю молнию.

Когда вы определитесь, что именно нужно, найти подходящие модели труда не составит. А уровень вашего личного комфорта сразу заметно возрастет, ведь рюкзаки — это наиболее удобный аксессуар для активной женщины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2021 в 11:51 507 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.