Как выбрать мотоблок для сада?

AOinformСтатьи 08.02.2014 в 13:0020770
При покупке мотоблока, следует руководствоваться в первую очередь потребностями
Если вы решили купить «помощника» для своего сада или земельного участка на длительное время, вы должны понимать, что мотоблоки покупаются не на один год, а стоимость этой техники приличная. Именно поэтому, к выбору мотоблока нужно подходить ответственно.

В страну достаточно много привозят подобной техники. Имея большой выбор различных комплектаций и возможных модификаций техники, да и еще от разных производителей и по варьирующимся ценами, выбор мотоблока - сделать не так просто.

Опишем главные характеристики мотоблоков, руководствуясь которыми нужно покупать технику. Отметим также, будет полезно для жителей Украины, что мотоблоки продаются на минитехника.com.ua.

Мощность. Здесь понятное дело, что ели площадь вашего земельного участка большая, то и мотоблок необходимо покупать мощнее. Также при расчете, обратите внимание и на грунт участка, что бы он был под силу подобной технике.

Топливо. Здесь вы для себя решаете – тихие бензиновые двигатели, которые имеют малую компрессию и запускаются даже при морозах, либо дизельные – которые расходуют меньше топлива, большую тягу и стабильность работы мотоблочного двигателя.

Вес. Нужно учесть, что без веса не будет сцепления и соответственно движения. К примеру, если грунт «тяжелый» а мотоблок – легкий, то его работа будет достаточно затруднительна.

Производитель и цена. Здесь, конечно же, советы, для каждого свои. Либо вы покупаете всемирно известный немецкий, итальянский или японский бренд, либо вы покупаете значительно дешевле китайские аналоги. Каждый для себя выбирает по соотношению цена и качество, тут советы практически не уместны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.02.2014 в 13:00 2077 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.