Как выбрать оборудование для пекарни

AOinformСтатьи 27.03.2019 в 17:556380
Как выбрать оборудование для пекарни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая оборудование для пекарни, нужно во внимание принимать множество аспектов и значимых параметров.
В настоящее время особой популярностью пользуются мучные изделия, для приготовления которых используется специальное оборудование. Но для того чтобы можно было использовать все преимущества современного оснащения, следует ответственно подходить к подбору желаемой модели на Систем4.

Критерии отбора

Чтобы можно было выбрать оснащение, которое идеально подойдет для небольшой пекарни либо же ресторана, следует принимать во внимание:
  • Наличие функций. Выбирая оборудование для пекарни, следует учитывать, будет ли оно использоваться для приготовления полуфабрикатов либо же с его помощью можно будет изготовить изделие с начального этапа. Если речь идет о первом варианте, то в этом случае можно сэкономить.
  • Стоимость. Еще один значимый фактор – это количество средств, которые человек готов потратить. Так, современные модели, как правило, приобретают опытные производители и компании с немалым оборотом. Что же касается менее дорогостоящих вариантов, то их выбирают начинающие пекари и небольшие компании.
  • Количество агрегатов. Так, численность устройств во многом зависит от того, насколько большие объемы производства.
 

Перечень требуемого оборудования для пекарни

Для того чтобы укомплектовать пекарню качественным оборудованием, следует приобрести:
  • Оборудование, которое необходимо для подготовки теста. В этом случае может потребоваться миксер, агрегаты для замеса и раскатки теста, а также дополнительное оборудование, посредством которого можно изготовить заготовку.
  • Агрегаты, которые необходимы для выпекания. Так, на данный момент выпускают печи нескольких основных видов: конвекционные, подовые, а также ротационные. Помимо этого, можно приобрести и шкафы, которые предназначены для выпекания определенных мучных изделий.
  • Оборудование, которое может потребоваться для хранения не только заготовок, но и готовых мучных изделий. Так, среди представленных агрегатов выделяют специальное холодильное оборудование для пекарни, посредством которого можно создавать приемлемую для продуктов температуру.
  • Дополнительная техника. Так, среди оборудования выделяются и устройства, посредством которых можно осуществлять нарезку хлебобулочных изделий, их упаковку, иные процессы.
Таким образом, выбирая оборудование для пекарни, нужно во внимание принимать множество аспектов и значимых параметров.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.03.2019 в 17:55 638 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.