Как выбрать палатку для комфортного отдыха?

AOinformСтатьи 25.06.2016 в 15:5715760
Как выбрать палатку для комфортного отдыха?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как выбрать подходящую и надежную палатку для комфортного отдыха? Читайте рекомендации в нашей статье

В наше время все более популярным становится так называемый «дикий» отдых — на свежем воздухе, среди деревьев, на мягкой травке. Все это очень романтично, но не стоит забывать и о комфорте. Для того чтобы было спокойно и уютно спать и отдыхать, необходима палатка — ваш маленький переносной домик. Она и от ветра защитит, и под дождем не даст промокнуть.

Как же выбрать подходящую именно для Вас палатку? Эта статья станет ответом на Ваш вопрос!

Кстати, если вы уже решили приобрести палатку, но задались вопросом, что нужно для отдыха на природе, рекомендуем посетить магазин «Кемпинг» на сайте https://camping.com.ua/, где представлен широчайший ассортимент туристических товаров, и товаров для отдыха: палатки, наборы для пикника, мешки и коврики, и многие другие товары, которые необходимы для незабываемого, комфортного и безопасного отдыха на природе.

Наиболее популярными являются туристические и палатки для кемпинга.

Туристические палатки

Габариты палатки

Перед приобретением необходимо точно понять, на сколько человек Вам нужно палатка. Есть огромное разнообразие параметров палатки: начиная одноместной, и заканчивая 15-ти местными.

Если Вы точно не уверены, какого размера Вам нужна палатка, можно взять 2-3-х местную. Она небольшого размера, и будет наиболее оптимальна для похода.

Слои в палатке

Также важнейшим критерием при выборе Вашего будущего мини-дома будет количество слоев. Наиболее большую популярность имеют двухслойные палатки. В них первый слой представлен в виде специальной сетки, которая является защитой от москитов, а второй слой — непосредственно тент.

Палатки с одним слоем не так популярны и скорее подойдут для одно- или двухдневного отдыха на природе.

Водонепроницаемость

Чтобы быть уверенным, что дождь точно не станет Вам помехой и ни в коем случае не промочит палатку насквозь, следует выбирать палатку с высокой степенью водостойкости.

Чтобы правильно это сделать, нужно обратить внимание на описание характеристик палатки: в подпункте водостойкость должна быть цифра от 1000 мм. Чем выше этот показатель, тем лучше палатка будет противостоять дождю и тем дольше будет оставаться сухой изнутри.

Предбанник и число входов

Почти всегда для комфортного отдыха в палатке достаточно единственного входа. Предбанник служит для размещения в нем вещей и ботинок, поэтому чем больше предметов Вы планируете хранить в предбаннике, тем шире он должен быть.

Дуги

Оптимальным в этом плане будут дуги, изготовленные и легких материалов, например, из алюминия. При том, что палатку будет нетяжело нести, такие дуги довольно прочные.

Кемпинговые палатки

Здесь действуют те же предписания, что и при выборе туристической палатки. Палатки для кемпинга отличаются от предыдущего вида своими размерами, ведь обычно подразумевается, что владельцы имеют в своем распоряжении машину и без труда доставят немаленькую палатку в нужное место.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.06.2016 в 15:57 1576 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.