Как выбрать правильную защитную спецобувь для работы?

AOinformСтатьи 26.11.2021 в 03:083700
Как выбрать правильную защитную спецобувь для работы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы обеспечить себе надежную защиту на работе, следует приобрести спецобувь.
Для того чтобы успешно работать на предприятии либо на производстве, следует заблаговременно подготовить всю требуемую специальную одежду. И неизменным атрибутом считается рабочая обувь. Посредством ее можно обеспечить надежную защиту стоп.

Основные виды

На данный момент можно выбрать и приобрести по ссылке https://specnaz.ua/spetsobuv разнообразные виды. Но особой популярностью пользуются такие:
  • Кроссовки рабочие. Они выделяются отменной амортизацией. В них можно постоянно перемещаться по твердому покрытию. И даже в случае если человек будет довольно много времени проводить на ногах, то это не будет приносить дискомфорт.
  • Рабочие модели, оснащенные металлическими носками. Посредством данных элементов обеспечивается наиболее надежная защита для ног. На производстве подобная обувь применяется довольно часто, поскольку при ее использовании можно на порядок снизить вероятность повреждения пальцев ног. И даже если на пальцы упадет тяжелый предмет, то это не повлечет за собой нарушения целостности кости либо кожного покрова.
  • Специальные литьевые изделия, дополненные особо прочной и надежной подошвой. Такая обувь может потребоваться в случае, если нужно проводить работы на разнообразных покрытиях.
Как выбрать правильную защитную спецобувь для работы?

Особенности выбора рабочей обуви

Сегодня выделяют несколько классов рабочей обуви:
  • SB. Данный класс является основным. Отличительная особенность – наличие подошвы, которая защищена от кислоты либо от масла. Поэтому подобная обувь довольно часто применяется в сфере нефтяной либо же химической промышленности.
  • А. Обувь, которая относится к данному классу, оснащена специальным антистатическим слоем. Поэтому вероятность получения электротравмы в ней ниже.
  • SB-Р. Такая обувь оснащена специальными элементами и вставками, которые подготовлены из металла. Дополнительно в состав обуви входят стельки, которые надежно защищены от проколов и от механических повреждений.
  • S1. В такой рабочей обуви область пятки защищена. Поэтому эксплуатировать ее можно в особо сложных условиях.
В каталогах specnaz.ua, которые подготовлены профессионалами, представлено множество моделей рабочей обуви, которая отличается комплектацией, уровнем качества, другими показателями. Все это дает возможность выбрать те модели, которые идеально соответствуют заданным требованиям. При этом важно учитывать то, в каких именно сферах будет использоваться рабочая обувь.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.11.2021 в 03:08 370 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.