Как выбрать саженец гортензии?

AOinformСтатьи 29.03.2021 в 09:586980
Как выбрать саженец гортензии?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Важно, чтобы саженец гортензии всегда был крепким и здоровым, но об этом необходимо побеспокоиться еще на стадии выбора растения.
Красивые и необычные кустообразные растения гортензия принадлежит к тем видам садовым кустарникам, которые могут украсить любой  темный угол на участке и благополучно пережить зиму в открытом грунте. Эти простые в уходе кустарники радуют своих хозяев большим количеством ярких и красивых цветов в середине лета, а цветение продолжается практически до первых морозов. Важно, чтобы саженец гортензии всегда был крепким и здоровым, но об этом необходимо побеспокоиться еще на стадии выбора растения. Приобрести на https://florium.ua/ru/hortensia/ можно без труда, тем более, что все растения будут здоровыми и недорого стоить.

Как выбрать гортензию

Но не у всех есть возможность делать покупки через интернет или желание. Загоревшись потрясающей мыслью посадить на собственном участке кусты гортензии, перед каждым неопытным дачником и садоводом появляется достаточно непростая задача: как же правильно выбрать гортензию. Безусловно, хочется, чтобы растение радовало своим цветение долгие годы и будет еще лучше, если кусты будет идеально вписываться в общий ландшафтный дизайн участка. Чтобы задуманное разрешилось в нужную сторону, важно понимать с чего начать выбор гортензии, нужно узнать какие она любит места, как правильно за ней ухаживать и неприхотливость к суровым погодным условиям:
  • Каждой весной саженцы продаются с открытыми корнями, также можно найти в цветочных горшках – это будет лучшим вариантом. Поскольку саженцы с открытыми корнями легко повредить, растение может начать болеть и в будущем вовсе погибнет.
  • Красивый и здоровый саженец имеет не меньше двух побегов и стволы без следов плесени. Но стоит понимать, что перед продажей продавец может убрать верхний слой белого налета, поэтому если есть небольшой заказ плесени, то от покупки данного куста стоит отказаться. 
  • Если у саженца корни открыты, важно обратить внимание на то, что они должны быть влажными, когда они выглядят пересушенными, то лучше не покупать такой куст.
Как выбрать саженец гортензии?
  • Если речь идет о покупке гортензии в летний период, то стоит обратить внимание на следующие моменты. Здоровое и крепкое растение должно иметь ярко-зеленые и гладкие листья.
  • Когда листья вялые с красноватым цветом это означает, что растение заражено бактериозом. Такой куст ни в коем случае не стоит покупать, даже при условии ярких и красивых соцветий.

Итог

Гортензия это один из немногих видов растений имеющих большую степень неприхотливости. Даже у новичков в садоводческом деле проблем с ней не будет. Требуется лишь своевременно поливать, удобрять и обрезать – вот и весь уход.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.03.2021 в 09:58 698 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.