Как выбрать шведскую стенку для детей

AOinformСтатьи 31.01.2015 в 13:5015170
Преимущества шведской стенки для детей в домашних условиях очевидны, о них, расскажем в статье
Физические занятия необходимы для поддержания здоровья человека на протяжении всей жизни. Особенно явно отражается двигательная активность на состоянии здоровья и скорости развития в раннем возрасте. Создать функциональный тренировочный уголок прямо в комнате у ребенка позволяет шведская стенка для детей.

В первые годы у ребенка формируется самосознание, определяется уровень его активности в будущей взрослой жизни, способность к социальной адаптации и эмоциональная стабильность. В период раннего развития необходимо приложить максимум усилий для создания благоприятных условий к формированию активной жизненной позиции и крохи.

Преимущество домашнего оборудования в том, что можно заниматься на нем в любую погоду. Прогулки на свежем воздухе, конечно, отменять нельзя, но в зимнее время года объемная одежда и снег ограничивают движения малышей и не дают им того простора для полноценных игр, как шведская стенка для детей.

Некоторые детские спортивные комплексы можно использовать с рождения.

Если в конструкцию включена горка, то можно положить младенца на нее. В этом случае горка будет использоваться как трек Домана.

Для 6-месячных малюток занятия станут катализатором развития. Ребенок быстрее научится сидеть, ползать, вставать и ходить, если будет активно проводить время на снарядах для занятий спортом.

С 1,5 лет детские тренировки становятся более сложными. В этом возрасте уже начинают лазить по лестнице, канату, висеть, подтягиваться. Это развивает моторику малыша, укрепляет весь организм, способствует повышению иммунитета.

Занятия в игровой форме не дадут деткам скучать. Чтобы они принесли только пользу и были абсолютно безопасными, необходимо предпринять некоторые меры предосторожности:
  1. Обратите внимание на надежность соединительных и крепежных элементов конструкции. Они должны быть прочными, чтобы выдерживать нагрузки.
  2. При выборе материала учитывайте, что по металлу ладошки могут скользить, поэтому ему необходима отделка из нескользкого материала. Если выбор сделан в пользу деревянной конструкции, то ее поверхность должна быть тщательно отшлифована и покрыта защитным составом, чтобы избежать заноз.
  3. Не забудьте о мате для предотвращения сильных ушибов при падениях, которых избежать вряд ли удастся.
Шведская стенка для детейидеальное решение для обустройства уголка для активных игр, выбрать которую можно в интернет магазине sportstenki.dp.ua.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2015 в 13:50 1517 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.