Как выбрать солнцезащитные очки: практические рекомендации

AOinformЗдоровье 20.05.2017 в 10:2923640
Как выбрать солнцезащитные очки: практические рекомендации
Иллюстрация
Чтобы правильно подобрать удобные и качественные очки, необходимо знать ряд простых правил
Солнцезащитные очки — это стильный и модный аксессуар, который сможет служить прекрасным дополнением к любому образу. А, так же, правильно подобранные очки станут надежной защитой, от вредных ультрафиолетовых лучей, для ваших глаз.

Оберегать глаза с помощью солнцезащитных очков необходимо как и летом, так и зимой. Следовательно, очки можно и нужно носить в любое время года. Выгодно приобрести качественные солнцезащитные очки можно на этом сайте https://big-market.com.ua/.

Чтобы выбрать действительно подходящие, правильные, удобные и долговечные очки, необходимо знать ряд простых правил:

1. Необходимо ознакомиться с информацией на этикете о степени защиты. Конечно же, чем выше этот показатель — тем лучше линзы защищают глаза. Так, для повседневного использования в городе подойдут линзы, задерживающие приблизительно половину ультрафиолетовых волн. Вблизи водоемов или в горах стоит использовать другие очки, линзы которых имеют большую степень защиты.

2. Следует обратить внимание на цвет линз аксессуара. Очки с различными цветами линз, должны сохранять все реальные оттенки цвета, лишь слегка сглаживая их оттенок. Если цвета сквозь линзы явно изменены, можно смело утверждать, что перед Вами подделка.

3. Так же немаловажную роль в подборе очков играет размер изделия. Необходимо выбирать очки, которые полностью подходят вам по размеру. Такой аксессуар не будет сдавливать переносицу, доставлять дискомфорт или же сползать на нос.
 
солнцезащитные очки на big-market.com.ua

4. При выборе этого модного аксессуара не стоит забывать и об особенностях лица. Оправа не должна прикрывать брови полностью. А так же стоит помнить простое правило: не стоит приобретать очки, которые повторяют форму лица. Очень просто можно подобрать очки людям с овальной формой лица. В таком случае можно свободно экспериментировать с формой и дизайном оправы: будут уместны и очки прямоугольной формы, и «капельки», круглые очки и любой другой вариант. Не следует забывать, что имея не совсем стандартный овал лица, к выбору очков стоит подходить более внимательно.

5. Для автомобиля следует выбирать специализированные линзы. Наиболее подходящим вариантом для автомобилистов является оптика с качественными поляризационными линзами.

Таким образом, можно сделать вывод, что при выборе солнцезащитных очков главное — не ошибиться с качеством, и при этом не попасть впросак с моделью и фасоном. И помните, солнцезащитные очки — это тот аксессуар, на котором не стоит экономить. Ведь здоровье глаз — бесценно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2017 в 10:29 2364 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.