Как выбрать спальный мешок для туризма?

AOinformСтатьи 13.07.2019 в 12:144940
Как выбрать спальный мешок для туризма?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В каких бы условиях не использовался спальный мешок, в обязательном порядке необходимо выбирать модели из качественной водоотталкивающей ткани.

Люди, которые отдают предпочтение отдыху на природе, понимают, насколько важно правильно и грамотно подобрать спальный мешок. Поскольку ассортимент спальных мешков в интернет магазине 7vershin.com.ua/spalniki достаточно большой, для ориентира следует пользоваться определенными параметрами.

Тип используемого наполнителя

Для того чтобы в спальном мешке было комфортно, следует ответственно подходить к подбору наполнителя. Так, если отдавать предпочтение синтетическому наполнителю, то можно получить относительно легкий и теплый спальный мешок. В случае если наполнитель намокнет, то синтетика высохнет довольно быстро.

Отдавая предпочтение натуральному наполнителю, можно рассчитывать на более продолжительный срок использования. Но спальный мешок с таким наполнителем не должен контактировать с влагой.

Что же касается количества наполнителя, то ориентироваться следует на то, для какого именно времени года подбирается спальный мешок.

Габариты спального мешка

Чтобы подобрать спальный мешок для туризма соответствующего размера, следует принимать во внимание рост человека, а также его габариты. Еще один важный момент – это особенности фигуры. К примеру, можно выбрать спальный мешок, который изготовлен специально для девушек.
 

Как выбрать спальный мешок для туризма?

Подбор модели

Так, выбирая мешок спальный прямоугольной формы, можно получить удобное место для сна. Отдавая предпочтение спальному мешку в виде одеяла, можно получить не только спальное место. Так, такой мешок можно использовать и в качестве пледа.

Наличие подголовника

Этот элемент необходим в случае, если спальный мешок подбирается для холодного времени года. Все потому, что данный элемент можно использовать в качестве капюшона.

Наличие высококачественного водоотталкивающего слоя

В каких бы условиях не использовался спальный мешок, в обязательном порядке необходимо выбирать модели из качественной водоотталкивающей ткани. Только в этом случае можно обезопасить себя от контакта с влагой.

Качество фурнитуры, швов

Для того чтобы спальный мешок можно было бы эксплуатировать на протяжении установленного времени, следует проверять не только качество швов, но и качество используемой фурнитуры. От этого зависит, сможет ли человек нормально пользоваться спальным мешком.

Таким образом, чтобы выбрать и приобрести качественный спальный мешок, следует правильно выбирать поставщика и учитывать все вышеперечисленные критерии.
 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.07.2019 в 12:14 494 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.