Как выбрать свой первый квадроцикл

AOinformСтатьи 10.11.2021 в 12:446070
Как выбрать свой первый квадроцикл
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про главные особенности и технические аспекты, которые нужно учитывать при выборе квадроцикла.
Квадроцикл не относится к повседневным видам транспорта для подавляющего большинства людей. Четырехколесный мотоцикл покупается для развлечений или из-за бездорожья в местности проживания. Но как выбрать и купить квадроцикл по доступной цене и при этом не переплатить?

Виды мотовездеходов

Долгие годы люди не имели удовольствия использовать квадроциклы для развлечений или для перемещения по сложной местности. На обычных мотоциклах достаточно сложно перемещаться по глубокой грязи или по территориям, где имеется много непрочного грунта. Но двухколесный транспорт доставляет массу удовольствия для любителей больших скоростей и драйва. Так и пришло какому-то умельцу в голову соединить в одном транспортном средстве вездеход с мотоциклом. 

Существует несколько типов квадроциклов:
  • спортивные;
  • туристические;
  • для отдыха на природе.
Если говорить о спортивных мотовездеходах, то они создаются только для перемещения на высокой скорости по специальным трекам. Уровень проходимости у них минимальный, но благодаря облеченной конструкции с легкой рамой из алюминия или углепластика такого рода квадроциклы способны разгоняться до высоких скоростей. Они отличаются наилучшей управляемостью. Спортивные мотовездеходы прекрасно подойдут для перемещения в городской местности.

Для преодоления большого числа подъемов и спусков и для перемещения по бездорожью наилучшим образом зарекомендовали себя мотовездеходы туристического типа.

Квадроциклы для отдыха на природе отличаются наибольшим разнообразием. Множество людей, которые привыкли отдыхать на даче или за городом, предпочитают использовать именно мотовездеходы этого типа. Для таких квадроциклов характерны:
  • большой багажник;
  • хорошая управляемость;
  • дополнительные функции.
квадроциклы
Все эти опции хоть и утяжеляют конструкцию транспортного средства, но помогают использовать его для перемещения на небольшое расстояние.

Какой квадроцикл целесообразней купить

Многое зависит от предназначения квадроцикла. Если мотовездеход нужен для использования его во время охоты, то стоит обратить внимание на:
  • наличие лебедки;
  • большую грузоподъемность — от 350 кг;
  • большую проходимость за счет мощного мотора и колес с высоким протектором.
Благодаря этим свойства квадроцикл можно будет без труда использовать на охоте. Городской же или спортивный квадроцикл должен иметь лишь облегченную раму и меньший по объему багажник. Ездить на таком мотовездеходе комфортно как на треке, так и на асфальте.

Статья была подготовлена специалистами мотосалона в Киеве https://moto-moto.kiev.ua/.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2021 в 12:44 607 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.