Как выбрать витамины для волос

AOinformЗдоровье 31.07.2021 в 12:0413500
Как выбрать витамины для волос
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье подробности о главных аспектах выбора комплекса витаминов для волос.
Многие мечтают о длинных и густых волосах. Однако не всегда этой цели легко достигнуть. Неправильное питание, проблемы со здоровьем могут приводить к тому, что волосы выглядят плохо, выпадают и ломаются. Маски и масла могут исправить только косметические проблемы.

Еще один вариант — витамины для волос. Они содержат все необходимое для стимулирования роста волос, которые будут выглядеть крепкими и блестящими.

Главные критерии выбора витаминных комплексов

В магазине можно найти разные комплексы, предназначенные для волос и ногтей. Они различаются по стоимости, поэтому выбрать подходящий достаточно сложно. У комплекса обязательно должен быть сертификат качества, который подтверждает безопасность состава. Можно изучить отзывы, но помните, что это субъективная информация.

В составе средства должны быть витамины группы В. Иногда ее называют биотин. Он влияет на доставку кислорода и питательных веществ к волосяным фолликулам. Если биотина мало, то волосы начнут выпадать. Для быстрого роста также важна никотиновая кислота.

Важно чтобы в составе был витамин С. Он важен для усвоения железа, без него фолликулы не будут правильно работать. Витамин D нужен для предупреждения облысения. Без него новые фолликулы не будут появляться.

Рост, эластичность и сила прядей зависят от того, есть ли в организме цинк и железо. Второе вещество отвечает за работу воспаленных желез. При недостатке новые пряди будут медленно расти.

После покупки витаминного комплекса помните, что моментального результата не будет. Принимать его нужно курсом, после уже делают выводы об эффективности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.07.2021 в 12:04 1350 Здоровье
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.