Как выбрать входные двери для квартиры или дома?

AOinformСтатьи 23.09.2021 в 13:544960
Как выбрать входные двери для квартиры или дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем останавливать выбор на конкретной модели, следует ознакомиться с критериями выбора, на которые необходимо опираться при его покупке.
Одним из главных атрибутов любого жилища являются входные двери, что не только уберегают дом от проникновения посторонних людей, но и придают ему привлекательности. Существует немало разновидностей входных дверей на topdveri.kiev.ua, отличающихся по различным параметрам. 

Критерии выбора

Прежде чем останавливать выбор на конкретной модели, следует ознакомиться с критериями выбора, на которые необходимо опираться при его покупке. К основным параметрам, на которые нужно обращать внимание при выборе, можно отнести:
  1. Износостойкость.
  2. Надежность.
  3. Звукоизоляция.
  4. Теплозащита.
  5. Внешний вид.

Разновидности

Входные двери отличаются по различным факторам, но самый главный – это материал, из которого они изготовлены. Различают следующие виды дверных полотен по материалу:
  1. Деревянные.
  2. Алюминиевые.
  3. Пластиковые.
  4. Стальные.
Дерево является натуральным материалом, а поэтому выглядит благородно и дорого. Зачастую для производства деревянных дверей используется бук, липа, клен или вишня. Также популярна на сегодняшний день технология изготовления подобных моделей дверей из термодревесины, в состав которой входит дуб, орех и вишня. Алюминиевые двери лучше всего подходят для жилищ с современным оформлением, к примеру, в стиле хай-тек или модерн. Такие модели дверей отличаются невысоким ценником и обладают привлекательным внешним видом. Многие ошибочно полагают, что алюминиевые двери недостаточно прочны, что на деле не является правдой.

Если металл не подвергался деформации, такое полотно послужит долгие годы. Пластиковые двери выполняются в различных формах и стилях. Многие модели имитируют текстуру других материалов, к примеру, камня или дерева, что позволит подобрать наиболее подходящую модель под общую стилистику жилья. Самыми надежными и прочными считаются дверные полотна, изготовленные из стали. Они отлично сохраняют тепло, а также обладают должным уровнем стойкости к пожарам. Конструкция такого полотно представляет собой несколько стальных листов, между которыми присутствуют наполнения утеплителя.
Как выбрать входные двери для квартиры или дома?

Назначения входных дверей

Также различают несколько видов дверных полотен по назначению:
  1. Противоударные.
  2. Герметичные.
  3. Противопожарные.
  4. Пуленепробиваемые.
  5. Звукоизолирующие.
Также различают распашные и раздвижные двери. Первые отличаются простотой монтажа, а вторые чаще используются в качестве межкомнатных конструкций.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.09.2021 в 13:54 496 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.