Как выбрать вкусный растворимый кофе?

AOinformСтатьи 22.11.2016 в 15:429880
Как выбрать вкусный растворимый кофе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации и советы, которые помогут подобрать качественный и ароматный растворимый кофе
Кофе… только при одном звучании возникает незабываемый насыщенный аромат и ощущается непревзойденный вкус напитка. Поскольку сегодняшней ритм жизни довольно интенсивный, то к традиционной варке в турке прибегают только истинные ценители.

Когда стандартного рабочего дня катастрофически не хватает ни на что, на помощь приходит растворимый кофе. Вкус такого кофе менее ароматный, но повышенная скорость и легкость приготовления зачастую скрывает этот существенный недостаток.

Виды и особенности кофе

При покупке такого молотого напитка необходимо обращать внимание на типы растворимого напитка:
  1. порошковый;
  2. в гранулах;
  3. сублимированный.
Понятно, что процесс изготовления отдельно взятого вида отличается. Порошковый и гранулированный кофе дешевле из-за упрощенной системы переработки. А вот сублимированный готовится по самой затратной технологии, позволяющей сохранить пользу, аромат и вкус напитка.

Выбрать и приобрести качественный сублимированный кофе, или кофе в зернах, рекомендуем у проверенного поставщика — в интернет-магазине «West Market». На официальном сайте компании westmarket.com.ua представлен широкий выбор ароматного и натурального напитка для настоящих гурманов и ценителей насыщенного вкуса.

Нельзя не согласиться, что самый лучший кофе — колумбийский. Распространенное мнение, что пальма первенства принадлежит напитку из Бразилии, не является правильным. Во избежание покупки подделки в первую очередь необходимо обращаться к отметке, указывающей регион выращивания.

Как правильно выбрать кофе?

При выборе этого растворимого напитка, стоит придерживаться некоторых основных правил:
  • Состав качественного продукта не должен содержать ничего, кроме зерен божественного напитка. Если в продукте присутствуют синтетические красители и усилители вкуса, то от такой пачки следует отказаться.
  • Грамотный покупатель отдаст предпочтение сублимированному продукту. Здесь необходимо помнить, что кристаллы кофе должны не слипаться, а обладать острыми углами и твердой структурой. Гранулы, окрашенные в приятный шоколадный цвет, — правильные, если частички обладают темным оттенком, то вероятнее всего, для производства использовали пережаренное сырье.
  • Важным показателем качества напитка считается скорость его растворения в жидкости. Гранулы должны полностью растворяться и не образовывать осадок: в прохладной воде за две минуты, для кипятка время сокращается до двадцати секунд. К несчастью, провести тест напитка таким способом представляется возможным только после покупки.
  • Согласно нормативным нормам изготовитель не должен указывать процентное содержание кофеина. Но, для растворимого напитка допустимые значения колеблются в пределах 3,5-4%.
  • Внешний вид упаковки играет большую роль при выборе. К числу наиболее популярных вариантов фасовки относятся банки из металла и стекла, а также мягкие пакеты. Так какому из многочисленных видов растворимого напитка отдать предпочтение? Продукты высокого качества фасуют в стеклянные и металлические баночки, а более дешевые — в пакеты из фольги. При покупке продукта в металлической таре, необходимо убедиться в отсутствии ржавчины на упаковке. Если емкость изготовлена из стекла, то нужно изучить на предмет сколов и трещин.
Стеклянная баночка позволяет изучить содержимое лучше. Четкость знаков, обозначение ГОСТа, срок хранения окажут помощь в выборе продукта.

Правильно выбранный кофе не только поможет оставаться бодрым в течение дня, но и укрепить здоровье.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2016 в 15:42 988 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.