Как выбрать женские кроссовки: несколько важных советов

AOinformСтатьи 20.10.2021 в 23:213380
Как выбрать женские кроссовки: несколько важных советов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рекомендуется остановить выбор на модели, изготовленной из натуральных материалов.
Кроссовки являются одним из главных атрибутов как мужского, так и женского гардероба. Они используются не только для занятий спортом, но и для повседневной носки, поэтому важно это учитывать перед тем, как отправиться на шоппинг. Если хотите купить на проверенном сайте https://zirca.com.ua/zhenskoe/obuv/krossovki/ правильные женские кроссовки, следует ознакомиться с основными критериями их выбора и советами экспертов.

Выбор кроссовок для повседневной носки

В первую очередь, следует тщательно осмотреть желаемую модель перед покупкой. Основной критерий, от которого следует отталкиваться при покупке кроссовок для повседневной носки – практичность, а уже потом привлекательность дизайна. Необходимо обратить внимание на следующие нюансы:
  1. Отсутствие потеков клея.
  2. Ровные строчки швов.
  3. Наличие прошивки и проклейки.
  4. Отсутствия неприятного запаха.
  5. Наклейка с информацией о материалах.
Рекомендуется остановить выбор на модели, изготовленной из натуральных материалов, так как заменители кожи не только быстрее изнашиваются, но и доставляют массу неприятностей в процессе носки. Могут быть и исключения, но модели с качественной искусственной кожей также стоят недешево. Также желательно покупать модели кроссовок со съемной стелькой, ведь только такая обувь соответствует гигиеническим требованиям. Тогда у владельца будет возможность ее просушить, либо заменить обычную стельку на ортопедическую при необходимости.

Дизайн тоже важен

Следует учитывать и внешние данные моделей. Кроссовки должны сочетаться с остальными вещами в гардеробе. Для каждодневной носки лучше всего подходят универсальные цвета:
  • черный;
  • белый;
  • синий.
Как выбрать женские кроссовки: несколько важных советов

Важно ли примерять кроссовки перед покупкой?

Если есть такая возможность, конечно, ней стоит воспользоваться. Если покупаете обувь в интернете, тщательно изучайте размерную сетку и интересуйтесь всеми нюансами у консультанта. Если вы покупаете в обычном магазине, желательно примерять сразу два кроссовка.  Кроссовки должны плотно облегать ногу, но не давить и не доставлять дискомфорта при передвижении. Чтобы не ошибиться при выборе подходящего размера, следует надевать на примерку те носки, которые и будут носиться вместе с этой обувью. Лучше всего осуществлять примерку кроссовок после обеда или в вечернее время, так как тогда ноги человека находятся уже в отекшем состоянии. Ни в коем случае нельзя покупать неудобную обувь, даже если она очень нравится своими внешними характеристиками, так как в процессе носки она может нанести вред здоровью.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.10.2021 в 23:21 338 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.