Как выжать максимум стартапу на конференции

AOinformIT 29.06.2014 в 12:5618160
Разрабатывая презентацию вашего стартапа, подумайте, как именно можно зацепить, воодушевить и зажечь аудиторию
Английское слово «стартап» из традиционного определения, переводится как недавно созданный бизнес. Но в современное время, это слово стало значительно глубже и шире. Сегодня стартап – это некий образ жизни, парадигма рынка, сообщество людей, а также много других понятий.

В силу того, что с каждым годом стартапов становится все больше, выделится среди большого количества новых проектов, стало намного труднее. Каждый новый стартап, чтобы стать успешным проектом, должен чем-то выделиться, иметь изюминку, перспективу и прочее.

Перечислим несколько простых уроков для стартапов, которые будут участвовать на конференциях.
  1. Не принимайте участие в конференции, к которой не готовились. Попросту вы потеряете деньги за регистрацию, и время вашей команды.
  2. Не нужно недооценивать «силу» высококлассной презентации. Подумайте так, как будто вы были в составе жюри, и целый день просматривали утомительные черно-белые презентации стартапов. Если не имеете опыта самостоятельно сделать отличную презентацию, поручите это сделать профессионалу. Реакция на презентацию должна быть, как минимум, «Да… Это класс!».
  3. Постарайтесь показать ваш продукт на живых примерах. Придумайте оригинальную идею для того, что бы в жюри смогли «пощупать» ваш продукт на примере в реальной жизни, так сказать «How it works».
Кроме того, разрабатывая презентацию, также есть несколько простых советов, чтобы не напороть в презентации своего стартапа.
  • Следуйте регламенту по вашей структуре презентации. Если регламент требует «Бизнес-модель - Монетизация», а вы пока не решали этот вопрос, придумайте хотя бы общие опции, а не пропускайте. Кроме того, обязательно сообщите о своей команде.
  • Меньше текста и больше смысла – больше наочных иллюстраций и изображений. Покажите свой новый продукт максимально красиво и лаконично, не нужно много текста, используйте только короткие и ёмкие фразы. Презентация должна вдохновить, а главное зажечь аудиторию.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.06.2014 в 12:56 1816 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.