Как законно избавиться от строительного мусора

AOinformСтатьи 23.07.2021 в 11:375140
Как законно избавиться от строительного мусора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самое основное преимущество услуги вывоза строительного мусора — это то, что заказчик может не принимать участия в процессе.
При строительных или ремонтных работах в частном доме или квартире продуцируется большое количество мусора. Такие отходы недопустимо выбрасывать в контейнеры с бытовым мусором. Тем более, в неположенных местах. Это противозаконно, и облагается значительным штрафом. Предусмотрено, что крупногабаритный строительный мусор должны вывозить частным образом.

Что подразумевается под таким видом отходов? Это обломки кирпича и бетона, железная арматура, остатки проводки, старая штукатурка. Например, остатки обоев допустимо выбросить в обычный мусорный контейнер. Но старая мебель и техника должны быть утилизированы. Как правильно организовать вывоз строительного мусора с частного участка или из многоквартирного дома? Выбрать компанию, которая предоставляет такую услугу. Как правило, сервисы грузового такси имеют в своем распоряжении специальные авто.

Вывоз на специальные полигоны

В данный момент вопрос утилизации бытовых отходов не до конца урегулирован на законодательном уровне. Только начинаются попытки сортировать мусор, не в каждом городе установлены отдельные контейнеры. Что касается ТБО, к которым относится крупногабаритный строительный мусор, для них предназначены отдельные полигоны.
вывоз строительного мусора
Как вывезти частные ремонтные отходы:
  • упаковать мусор в герметичные мешки;
  • транспортировать его в автомобиль;
  • вывезти на полигон.

Преимуществом грузовых такси можно назвать то, что сам заказчик не должен присутствовать при вывозе отходов. Водители, которые специализируются на данной услуге, знают местонахождения полигонов, условия вывоза.

Как вывозят мусор специальные компании

Самое основное преимущество услуги вывоза строительного мусора — это то, что заказчик может не принимать участия в процессе. Можно заказать грузчиков, которые упакуют и вынесут мусор в машину, и также разгрузят его на полигоне. Не нужно знать локацию и маршрут, этим занимается водитель грузового такси. Возможно, придется позаботиться об упаковочном материале для отходов.

В зависимости от масштабов ремонта или стройки вывоз строительного мусора придется провести в несколько этапов. Сложность заключается в том, что строительные отходы всегда очень объемны, имеют значительный вес, вредны для здоровья. Стоимость такой услуги нужно выяснять в каждом конкретном грузовом сервисе. Она зависит от количества мусора, расстояния до полигона, где выгрузка мусора платная. Отдельно рассчитывается цена работы грузчиков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.07.2021 в 11:37 514 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.