Как заменить аккумулятор в смартфоне Lenovo: практические советы

AOinformIT 14.11.2016 в 13:5884670
Как заменить аккумулятор в смартфоне Lenovo: практические советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Замена аккумулятора на смартфонах Lenovo сопряжена с рядом сложностей
Продукция китайской компании Lenovo очень популярна в нашей стране, поскольку сочетает высокое качество и доступные цены. Смартфон Леново можно приобрести намного дешевле многих аналогов, при этом качество будет зачастую даже более высоким.

Такая популярность не могла не спровоцировать проблем с доступностью аксессуаров на рынке, потому сегодня замена аккумулятора Lenovo может быть осложнена. Тем не менее, если следовать советам из статьи, все пройдет быстро и гладко.

Какие есть варианты замены батареи

Самый простой выход из ситуации с заменой АКБ — это отдать смартфон в сервисный центр или ремонтную мастерскую. В этом случае можно не волноваться, что батарея будет заменена. вот только проконтролировать качество комплектующих не удастся, да и цена может быть слишком высокой.

Еще один вариант — это самостоятельная покупка аккумулятора на замену и установка его специалистом. В этом случае вы точно знаете, какую батарею вам установят, и не беспокоитесь по поводу правильности установки. Правда, цена и в этом случае может быть высокой.

Самый экономный вариант — это самостоятельная покупка и установка батареи, но в этом случае вы должны обладать определенными навыками.

Где купить хороший аккумулятор для Lenovo

Покупка аккумулятора — одна из самых важных элементов работ по замене. сегодня выбор комплектующих очень большой, но большинство из них не соответствует требованиям по качеству и безопасности продукции.

Одним из лучших считаются аккумуляторы Cameron Sino, найти которые можно по адресу http://batteries.in.ua/272-akkumulyatory-dlya-mobilnyh-i-kpk/301-akkumulyatory-dlya-lenovo/. Здесь же вы сможете получить консультацию по поводу выбора подходящей батареи, способа установки и ухода за ней.

Процесс замены АКБ Леново

Замена аккумулятора на Леново сопряжена с рядом сложностей. Во-первых, почти во всех моделях батареи несъемные, что означает необходимость разбирать корпус для установки. Во-вторых, батареи в разных моделях сильно различаются по форм-фактору, потому подбирать нужно очень тщательно. с другой стороны, процесс разбора корпуса очень прост: нужно при помощи пластикового шпателя отогнуть защелки по периметру, после чего снять заднюю крышку. Аккумулятор находится сразу под ней. Когда он заменен, останется только установить крышку на место и убедиться в его работоспособности. Как видите, это доступно многим и не требует специального инструментария и умений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.11.2016 в 13:58 8467 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.