Как защитить себя при совершении сделок с недвижимостью?

AOinformЭкономика 08.09.2015 в 16:0712010
Полезной станет до заключения сделки, проверка истории объекта недвижимости
При приобретении недвижимости необходимо обратить внимание на целый ряд деталей, которые существенно помогут гражданам в процессе покупки квартиры уберечься от разных мошенников.

Существует несколько факторов, которые должны покупателей заставить насторожиться.
 
Во-первых, насторожить должен тот факт, если покупателю предоставляют не оригиналы документов, а только их копии. В таком случае документы вполне вероятно могут оказаться поддельными, в то время как настоящие владельцы жилья могут даже не подозревать, что их собственность выставлена на продажу.
 
Также насторожить должна продажа квартиры по доверенности. Поэтому  важно удостовериться, что собственник недвижимости на самом деле намерен продать квартиру. Необходимо связаться с ним и побеседовать лично, чтобы удостовериться, в том, что он именно тот человек, на ком оформлена недвижимость.
 
Агентство недвижимости «ЗелЖилСервис» тщательно проверяет все правовые аспекты сделок по недвижимости, благодаря чему клиенты «ЗелЖилСервис» могут быть уверены в надлежащем, грамотном сопровождении операций с недвижимостью. Сегодня продажа квартир в Зеленограде от «ЗелЖилСервис», осуществляется по приемлемой стоимости, в результате каждый желающий может приобрести жилье, о котором давно мечтал.
 
Кроме того в наше время, потенциально опасной может оказаться ситуация, когда покупателя сильно торопят с процессом подписанием документов. Вполне вероятно, что такая спешка вызвана в реальности не объективными обстоятельствами, а исключительно желанием покупателю не предоставить достаточно времени на тщательную проверку информации.

Насторожить также должно и то, что квартиру продают по стоимости значительно ниже рыночной, и что немаловажно без достаточных оснований. Скорее всего — это попросту попытка подтолкнуть потенциального покупателя к сделке, и усыпить его бдительность.

Вместе с тем, покупателя должен насторожить факт, если жилье сменило за короткий срок сразу нескольких владельцев.

Полезной станет до заключения сделки, проверка истории объекта недвижимости, из данных ЕГРП. Если сведения об объекте в ЕГРП отсутствуют, целесообразно требовать получение справки из органа, осуществляющего регистрацию прав (например, БТИ).
 
Государство всегда защищает законные интересы и права своих граждан, однако гражданам необходимо проявлять осмотрительность и обстоятельно относиться к любым операциям со своей недвижимостью.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.09.2015 в 16:07 1201 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.