Как защитить свое жилище от пожара: практические рекомендации

AOinformСтатьи 27.03.2018 в 16:519100
Как защитить свое жилище от пожара: практические рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самым действенным методом защиты от пожара по праву можно назвать установку системы пожарной сигнализации.
Для каждого владельца дома приоритетным является вопрос обеспечения пожарной безопасности и это не удивительно, ведь уменьшение рисков возникновения пожара позволит защитить жизнь домочадцев, имущество и жилье от разрушительного воздействия огня.

Исключить вероятность возгорания довольно сложно, однако минимизировать его негативные последствия – вполне реально. Рассмотрим самые эффективные методы позволяющие защитить жилье от пожара.

Самым действенным методом защиты по праву можно назвать установку системы пожарной сигнализации. Она призвана своевременно обнаруживать и оповещать об очагах возгорания, и даже автоматически тушить огонь.

Подключение пожарной сигнализации рационально доверять профессионалам ГК «Охрана и Безопасность». Сегодня защита от пожара ohorona-kyiv.com станет лучшим выбором для тех, кто желает установить высокоэффективную охранно-пожарную сигнализацию по демократичной стоимости.
С целью свести к минимуму вероятность возгорания эксперты настоятельно советуют не оставлять открытый огонь без присмотра. В частности, для камина рекомендуется установить специальную решетку, а при выходе из дома следует убедиться в том, что вы не оставили включенными газовую плиту или горящие свечи.
Помните, зажигалки и спички следует хранить в недоступных местах для детей!
Кроме того все легковоспламеняющиеся материалы нужно хранить на безопасном расстоянии от любых источников тепла, а в особенности обогревателей и кухонной плиты.

Горячие бытовые приборы (утюг, плойку, щипцы для укладки волос и пр.) необходимо выключать и отсоединять от сети сразу после использования, и ни при каких обстоятельствах не оставлять включенными без присмотра.

Перепады напряжения могут не только нанести вред работоспособности бытовой техники, но и стать причиной возгорания, поэтому если вы уезжаете на некоторое время из дома в отпуск, либо в командировку, убедитесь в том, что все бытовые приборы отключены от электрической сети.

Эксперты советуют дополнительно приобрести огнетушитель, в случае небольшого возгорания он поможет устранить его очаг, и защитить домочадцев от возможной беды.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.03.2018 в 16:51 910 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.