Какие аккумуляторы для автомобиля лучше?

AOinformАвто 21.10.2020 в 18:429700
Какие аккумуляторы для автомобиля лучше?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем какие разновидности аккумуляторов существует, и насколько они пользуются популярностью.
Аккумулятор для автомобиля является главным составляющим, от которого зависит работоспособность автомобиля. Но даже эта деталь авто постоянно обновляется, в связи чем новые модели получают более оптимальный функционал, который способен вырабатывать достаточное количество энергии. Аккумуляторы имеют свои тонкости и делаются в разных моделях, имеют свой класс и много чего другого.

Как правильно разобраться в выборе среди многочисленных моделей?

Поэтому выбирая хороший автомобильный аккумулятор, следует учитывать главные факторы. Его тип, значение емкости, бренд, ценовая категория, наличие холодной прокрутки и другие нюансы должны быть учтены. Информацию о правильном выборе аккумулятора для автомобиля автолюбители смогут получить в отдельном материале. Здесь же можно узнать, какие разновидности аккумуляторов существует, и насколько они пользуются популярностью.

Варианты аккумуляторов для автомобилей

До того, как переходить к подбору определенных моделей батареи, вкратце придется остановиться на выделении конкретных типов. Так как именно от этого будут зависеть его эксплуатационные особенности и стоимость.
автомобильный аккумулятор
Современные аккумуляторы для автомобилей подразделяются на следующие разновидности:
  1. Свинцово-кислотные. Такие модели имеют в составе свинец. Они являются классическим вариантом, да и вполне обслуживаемыми вариантами, где придется только доливать электролит, а результат работоспособности будет на лицо. Такой вариант считается самым доступным и недорогим.
  2. Кальциевые. Вместо находящегося в предыдущем варианте в составе свинца, в этой модели используется кальций. Но этот вариант считается самым дорогим, возможно, и не доступным для многих, к тому же они очень чувствительны к разным разрядам. Всего-то 3-4 колеблющихся разрядов могут вывести аккумулятор из строя.
  3. Гибридные. Данный вариант аккумуляторов для автомобиля считаются чем-то между первым и вторым вариантом. Свойства батареи промежуточные. У них довольно высокий разряд, но они не настолько чувствительны, как предыдущий вариант. Выгода от такой покупки приведет к значительно низкой стоимости в сочетании с прекрасными эксплуатационными техническими характеристиками.
  4. Аккумуляторы AGM. В реальное время распространенными моделями считаются свинцово-кислотные батареи. Классификация расшифровывается, как: Absorbent Glass Mat, это значит, что в составе имеется абсорбированное стеклянное волокно. Преимуществом такого АКБ можно считать то, что именно электролит идет абсорбированным, значит он не будет растекаться. За счет этого уровень электролита не будет падать, к тому же обладают они низким внутренним электрическим сопротивлением. Прекрасно подходит для машин с высокой энергопотребляемостью. Идеальный вариант в морозах.

Заключение

Выбор любого вариант аккумуляторов — это довольно длительная процедура, требующая компромиссного решения. Более того, на деятельность аккумуляторов будут влиять эксплуатационные условия. Именно поэтому в сети можно выделить множество противоречивых отзывов. Не стоит доверять одним только словам, если у Вас нет опыта в выборе аккумуляторов. Следует выбирать исходя рекомендациям и советов специалистов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.10.2020 в 18:42 970 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.