Какие бывают йогуртницы

AOinformСтатьи 10.06.2014 в 14:2114610
Сейчас современная индустрия предлагает большое количество моделей йогуртниц
В современной пищевой индустрии йогурт достаточно быстро завоевал мировое признание как весьма полезный и вкусный кисломолочный продукт, который по вкусу и взрослым и детям. Сейчас мало кто отказывается побаловать себя иногда йогуртом с утра или просто на десерт.

Но наверняка многие задумывались над тем чтобы приобрести домой йогуртницу, и с ее помощью готовить в домашних условиях вкусный десерт или  легкий завтрак в виде кисломолочного продукта.

Сейчас современная индустрия предлагает большое количество моделей йогуртниц, но при этом принцип действия и устройство у них практически идентичное. Но все-таки есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе. 

Раздельные стаканчики или одна большая чаша. Исходя из практических соображений, можно выбрать йогуртницу с одной большой чашей или несколькими маленькими стаканчиками, в которых собственно у и будет производиться процесс приготовления йогурта. Одна большая чаща будет удобная людям, проживающим самостоятельно в квартире или доме. Несколько же стаканчиков, напротив, удобны для использования в семье. Сменные емкости или баночки для непрерывного приготовления йогурта, пока готовая порция хранится в холодильнике, так же можно приобрести в магазинах.

Таймер приготовления. Многие производители, хотя далеко не все оснащают свою продукцию таймером, на котором можно наблюдать время, оставшееся до полного приготовления йогурта. Весьма удобно в информационном плане. Наценка за подобные модели невелика, а порой и вовсе отсутствует.

Возможность нанесения даты производства на стаканчики, и установки срока годности каждой партии произведенного йогурта. Это весьма полезная функция, но вместе с тем стоимость таких йогуртниц существенно отличается от более простых собратьев. Разница может достигать 100%, так что прежде чем переплачивать вдвое, подумайте насколько вам необходим данный функционал.

Стекло или пластик. Йогуртницы могут быть как со стеклянными емкостями, так и с пластиковыми, и в каждом индивидуальном случае стоит выбрать исходя из собственных потребностей.

Это, пожалуй, и есть основные различия в типах йогуртниц, на самом деле технологически это довольно простое устройство и принципиальных различий в моделях нет. Основные различия кроются в деталях которые позволяют седлать процесс производства или хранения более удобным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.06.2014 в 14:21 1461 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.