Какие есть варианты заработка на криптовалюте

AOinformСтатьи 28.03.2021 в 13:314620
Какие есть варианты заработка на криптовалюте
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о трех вариантах, позволяющих зарабатывать на криптовалюте.
На сегодняшний день, заработок на криптовалюте будоражит умы многих из нас. Наверное, сложно найти человека, который не жалеет о том, что не приобрел биткоин, когда впервые про него услышал. В тоже время, сегодня, многие попросту не рискуют вкладываться в рынок криптовалют, поскольку уверены, что он вот-вот достигнет пика, и снова развернется. В связи с этим, мы предоставляем три варианта, позволяющих зарабатывать на криптовалюте сегодня.

Вариант первый — майнинг и передержка

Первый вариант — стандартный, и о нем, наверное, слышали уже все. Это — майнинг криптовалюты. Да, сегодня, из-за высокой стоимости одного коина, уже не так выгодно участвовать в обеспечении скоростей транзакций, однако, это всё ещё прибыльно. Приобретая фермы для майнинга, Вы сможете зарабатывать определенный доход, а за счет постоянного подорожания криптовалюты, максимизируете свою прибыль.

Стоит понимать, что данный подход — достаточно рискованный, и требует больших вложений. Ведь если, Вы упустите момент, и вложите средства во время падения рынка, Вы попросту можете потерять часть собственного капитала, без возможности вернуть его в краткосрочной перспективе.

Вариант второй — трейдинг

трейдинг
Второй вариант, заработка на криптовалюте доступен абсолютно всем, и это — трейдинг. Благодаря тому, что многие Форекс брокеры, добавили такую возможность как торговля CFD контрактами, зарабатывать на движении котировок, стало проще чем когда-либо.

Но, стоит понимать, что трейдинг — это достаточно сложный процесс, требующий наличия знаний и определенной подготовки. Поэтому, прежде чем приступать к выставлению ордеров, пройдите специальные обучающие курсы, или почитайте специализированную литературу. Лишь в таком случае, Вы сможете зарабатывать на постоянной основе.

Вариант третий — арбитраж криптовалют

Последний вариант заработка на криптовалюте — арбитраж. Данный метод, предполагает приобретение криптовалюты на одной бирже, и продажу её по более выгодной цене на другой. Для облегчения данной деятельности, существуют специальные ресурсы, которые имеют сводку подобных вилок, и способны обеспечить без рискованного вложения. Однако, с арбитражем, стоит быть максимально аккуратным, ведь, котировки сегодня меняются достаточно быстро, и каждая минута промедления, может также привести к убытку.

Какой вариант заработка выбрать — решать только Вам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.03.2021 в 13:31 462 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.