Какие разновидности имеют теплообменники?

AOinformСтатьи 17.04.2019 в 22:017220
Какие разновидности имеют теплообменники?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый вид устройств от Анкор-Теплоэнерго имеет свою сферу применения и определённые отличительные особенности.
Производство теплообменников со времён появления первой модели не стоит на месте и постоянно развивается. Сегодня в продаже можно найти весьма широкий ассортимент таких устройств. Неподготовленному человеку довольно тяжело разобраться во всех особенностях различных видов теплообменников.

Каждый вид устройств от Анкор-Теплоэнерго имеет свою сферу применения и определённые отличительные особенности. Чтобы у покупателей сложилась полная картина о том, какие теплообменные аппараты на сайте они могут найти, необходимо более подробно изучить их и выделить характерные черты.

Основные виды теплообменников

Разборные пластинчатые – самый распространённый вид теплообменников. Большую популярность такой вид получил благодаря своей относительно небольшой цене и простоте в эксплуатации. Однако из-за простого строения устройства сфера его применения сильно ограничена.

Сварные пластинчатые теплообменники в полной мере избавлены от проблем разборных видов. Они могут использоваться в самых различных сферах деятельности и показывают эффективный результат даже при работе в низких температурных условиях.

Паяные теплообменники по своей сути являются одной из разновидностей пластинчатых. Их строение направлено на получение максимальной энергоэффективности в ущерб долговечности и надежности. В связи со своей относительно небольшой ценой они пользуются очень большим спросом у покупателей.

Кожухотрубные теплообменники не отличаются высокой эффективностью и экономичностью, но благодаря надежности и долговечности имеют определённую популярность на рынке. Такой вид даже не уступает пластинчатым теплообменникам. Своё название кожухотрубные теплообменники получили благодаря наличию своеобразного кожуха, в котором находятся трубки.

Спиральные теплообменники имеют кардинальные отличия от всех вышеуказанных видов устройств. В основном, они применяются в областях, где на теплообменники оказывается повышенные влияние со стороны различных загрязнений. Особенности конструкции спиральных теплообменники позволяют им эффективно работать на протяжении длительного количества времени без промываний или очистки.

Трубчатые теплообменники по своей конструкции довольно сильно напоминают кожухотрубные. Ключевым различием между ними является отсутствие самого кожуха, роль которого исполняет корпус. Форма корпуса может меняться в зависимости от типа задачи.

Таким образом, на сайте https://ankort.com/vidy-teploobmennikov-i-ih-podbor/ представлены все существующие виды современных теплообменников, среди которых можно выбрать модель для любых потребностей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.04.2019 в 22:01 722 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.