Какими преимуществами выделяются лечебные корма для собак

AOinformСтатьи 30.08.2021 в 19:514780
Какими преимуществами выделяются лечебные корма для собак
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лечебные корма относятся к самой высокой категории пищи для питомцев.
Каждое домашнее животное нуждается в правильном питании и собаки не являются исключением. Хорошие лечебные корма для собак способны обеспечить им сбалансированный рацион, насыщенный полезными микроэлементами и витаминами. Однако не мене важно правильно подобрать корм для своего питомца.

Необходимость лечебных кормов

Каждый человек по различным причинам хоть однажды в своей жизни сидел на диете – для похудения или вовремя болезни. С собаками все идентично: для того, чтобы они не болели или быстро восстанавливались после болезни, нужно следить за их рационом. Важно не путать лечебные корма для собак с профилактическими. Если последние можно давать им без каких-либо ограничений, то прием лечебных необходимо согласовывать с ветеринарным врачом. Диетическая пища, которая представлена в большом ассортименте тут https://zoodom.kiev.ua/, включает в состав вещества, необходимые для решения конкретных проблем.

Если перекормить питомца лечебным кормом, то избыток некоторых веществ может нанести его организму ущерб. Если подобная диета согласована с ветеринаром, то подобных последствий бояться не следует. Люди же не переживают о передозировке, принимая медикаменты, рекомендованные квалифицированным врачом.

Виды и особенности

Лечебные корма относятся к самой высокой категории пищи для питомцев. В отличие от других видов питания, при правильном употреблении в нужных количествах, они не вредят животному, так как для их изготовления производители не используют:
  1. Растительные протеины.
  2. Субпродукты и обрезки мяса.
  3. Искусственные консерванты.
  4. Продукты ГМО.
  5. В составе некоторых лечебных кормов нет даже зерновых продуктов.
Какими преимуществами выделяются лечебные корма для собак
В первую очередь, лечебные корма, подобно обыкновенным, делятся на три основные категории:
  • Влажные.
  • Полувлажные.
  • Сухие.
Также существуют специальные корма для стерилизованных питомцев. Одни виды кормов ориентированы на употребление молодыми собаками или щенками, а вторые подходят только пожилых собак. Также на выбор корма влияет и размер питомца. Существуют корма для маленьких, средних и крупных собак. Наличествуют в ассортиментах магазинов и корма, предназначенные для конкретной породы животного, но есть и универсальные варианты.

Также корма делятся на несколько разновидностей по типу решения определенных проблем, например, для лечения заболеваний, связанных с сердечнососудистой системой, сердцем, печенью или желудком. Приобрести качественный лечебный корм для любимого пса можно в зоомагазине Бегемот.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.08.2021 в 19:51 478 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.