Какое оборудование понадобиться для открытия мини-пекарни?

AOinformСтатьи 26.01.2022 в 14:095020
Какое оборудование понадобиться для открытия мини-пекарни?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если пекарня будет небольшой, можно некоторое оборудование купить позже.
Многие люди пытаются запустить свой бизнес и всячески развивать его. Но одни делают акцент на стартапах, а другие решают открыть мини-пекарню в центре города. Пекарня станет беспроигрышным вариантом, ведь туда постоянно ходят студенты, взрослые и дети, которые любят ароматную и воздушную выпечку. Если правильно все организовать и приобрести необходимое оборудование, которое предлагает поставщик пищевого оборудования Украина, можно создать действительно прибыльный бизнес.

Какое оборудование нужно покупать для мини-пекарни?

Поскольку основными блюдами в пекарне являются круассаны, булочки и пироги, нужно обязательно подумать о том, чтобы купить:
  • Просеиватель для муки.
  • Тестомес.
  • Раскатыватель теста.
  • Специальный холодильник, где будет храниться готовое тесто.
  • Печь, где будет готовиться выпечка.
Если пекарня будет небольшой, можно некоторое оборудование купить позже. Все зависит от вашего бюджета и готовности модернизировать общественное заведение. Но печь нужно обязательно приобрести в первую очередь. Она может быть как газовой, так и электрической. Вместе с оборудованием стоит также задуматься о покупке противней, стеллажей для хранения выпечки, обязательно нужно купить разделочный стол, устройство для мытья посуды и гидрофильтры, которые будут устранять дым и неприятные запахи. Всего вышеупомянутого оборудования хватит для того, чтобы организовать качественную пекарню и сделать работу сотрудников максимально продуктивной и комфортной.

Дополнительные советы по выбору оборудования для мини-пекарни

Когда вы определитесь со списком необходимого оборудования, нужно убедиться в том, что вы будете покупать его в проверенном месте. Например, жителям Украины стоит выбрать сайт компании Unit Group, где можно купить все необходимое по доступной стоимости. В каталоге представлено профессиональное оборудование, которое и рекомендуется покупать для профильных заведений. Выбирайте оборудование так, чтобы вы смогли готовить и хранить продукты в больших объемах постоянно. Не стоит покупать для заведения бытовые приборы, так как они быстро придут в негодность и не помогут справляться с большим объемом задач.
Какое оборудование понадобиться для открытия мини-пекарни?

Что купить с минимальным бюджетом?

Если очень хочется открыть свою мини-пекарню, но бюджет очень маленький, остановитесь только на холодильнике, разделочном столе, на печи, которая будет работать в нескольких режимах. Далее, в зависимости от развития бизнеса, можно покупать и другое полезное оборудование.

Информация предоставлена сайтом компании Unit Group, которая занимается производством оборудования для общепита.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.01.2022 в 14:09 502 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.