Какой геймпад лучше Xbox One или PS4?

AOinformIT 28.10.2021 в 18:549970
Какой геймпад лучше Xbox One или PS4?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы узнать какой геймпад лучше Xbox One или PS4, мы рассмотрели самые важные аспекты, влияющие на впечатления геймера во время игрового процесса.
Геймпад — по праву можно считать одним из важнейших элементов консоли, ведь именно с помощью него передается большая часть ощущений главного героя геймеру. Благодаря правильной эргономике, качественной вибрации и материалам, производителям удается достигать желаемых результатов, а геймерам — получать максимум эмоций во время игрового процесса. Но какой геймпад можно считать самым удобным? Можно ли сказать, что Dualshock 4 V2 удобнее, чем контроллер от Xbox One?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно рассмотреть все аспекты, связанные с передачей ощущений геймеру и лишь тогда удастся найти ответ на этот вопрос.

Какому контроллеру отдать предпочтение

Благодаря развитию технологий, контроллеры компаний с каждым новым поколением становятся все более совершенными. Вместе с тем растут и ожидания геймеров, а потому инженерам, и дизайнерам разных производителей приходится придумывать всё новые формы и использовать больше материалов для достижения желаемого эффекта.

Определить, какой же геймпад лучше, от Xbox One или PS4 не рассмотрев их внимательно очень сложно. Во многом сложности связаны с тем, что геймпады имеют крайне мало общего, но при этом оба варианта считаются удобными среди геймеров. Мы же решили копнуть немного глубже, чтобы упростить задачу нашим пользователям и дать ответ на вопрос, ”а чей же геймпад можно назвать самым лучшим на рынке“.

Для того чтобы сделать правильные выводы, мы решили рассмотреть самые важные аспекты, влияющие на впечатления геймера во время игрового процесса, а именно:

Тактильные ощущения

Тактильные ощущения это второй по важности момент в геймпаде. Первым можно смело считать внешний вид, но это настолько субъективный аспект, что мы не решились рассматривать его в условиях сравнения.

Во многом тактильные ощущения зависят от качества используемых материалов и их подгонке между собой, и в этом пункте победа остается за Dualshock 4 V2.
геймпад Dualshock

Компания Сони изрядно постаралась и задействовала наиболее подходящий тандем материалов, при этом идеально подогнав все элементы геймпада друг к другу. Благодаря этому компании удалось добиться столь великолепных тактильных ощущений.

Качество кнопок и курков

Этот аспект не менее важен, чем тактильные ощущения, ведь именно с помощью курков и кнопок, геймер может взаимодействовать с игровым миром. Для того чтобы добиться качественного взаимодействия — необходимо чтобы все элементы геймпада работали на высшем уровне и в этом пункте победу одерживают геймпады от Xbox One.

Несмотря на все попытки Сони достичь желаемого эффекта — компания и ее инженеры так и не смогли справиться с дрифтом стиков, который проявляется спустя совсем немного времени, а отклик кнопок геймпада PS4 оставляет желать лучшего.

Качество вибрации

Качество вибрации это на первый взгляд не важный момент, который на самом деле оказывает огромное влияние на восприятие игроков игрового мира и всего, что в нем происходит. В данном случае победа заслуженно отходит геймпаду от PS4 за его великолепную вибрацию, которая в полной мере способна передать всё, что происходит на экране в данный момент.
геймпад Xbox
Подводя итоги хочется отметить, что данный перечень сложно назвать инструкцией или руководством. Выбор геймпада это крайне субъективный процесс, но даже в нем стоит обращать внимание на те аспекты, что мы высветлили ранее, особенно если вы никогда не имели дела с приставкой.

Обратив внимание на перечисленные моменты и лично опробовав каждый геймпад в магазине Retromagaz, вы сможете подобрать наилучшее соотношение, и купить самый подходящий для себя геймпад, по выгодной цене.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.10.2021 в 18:54 997 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.