Какой инкубатор выбрать?

AOinformСтатьи 20.10.2016 в 12:1111700
Какой инкубатор выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько видов агрегатов для выведения цыплят, у каждого из них есть плюсы и минусы
Многие фермеры задумываются над тем, чтобы заняться выведением птенцов. Это достаточно выгодный бизнес, не требующий больших вложений и времени. Если и вы решили заняться птицеводством, первым делом необходимо выбрать хороший инкубатор.

Это устройство поможет выводить большое количество птенцов в любое время года. Чтобы облегчить процесс поиска подходящего аппарата, нужно подробнее узнать о его видах и преимуществах.
агрегат для выведения цыплят

Разновидности инкубаторов

Существует несколько видов агрегатов для выведения цыплят, у каждого из них есть плюсы и минусы. Эти нюансы помогут сделать правильный выбор и сэкономить на покупке. Условно устройства подразделяются на следующие виды:
  • автоматические;
  • с механическим поворотом яиц;
  • с ручным поворотом яиц.
хороший инкубатор

Самой лучшей считается первая разновидность, поскольку птенцы выведутся без вмешательства человека. Устройство будет самостоятельно контролировать влажность и температуру внутри. Не нужно будет переворачивать яйца и беспокоиться о развитии птенцов. Такие агрегаты пользуются большим спросом, поэтому приобрести их легко. Широкий выбор представлен в интернет-магазине inkubator.kiev.ua.

Второй вид устройств потребует вмешательства человека, нужно будет контролировать влажность и температуру. Также каждые 2-3 часа следует переворачивать яйца, иначе цыплята выведутся недоразвитыми.

Третий вид инкубаторов имеет аналогичные характеристики. Различие состоит в том, что вы будете переворачивать по одному яйцу, а не все сразу. Такие приборы стоят дешевле остальных, поэтому пользуются большим спросом. Подходящие модели легко приобрести, пройдя по ссылке: http://inkubator.kiev.ua/.

Размер и вентилятор

Стоимость инкубатора зависит не только от типа устройства, но и еще от количества яиц, которые в него помещаются. Если прибор будет использоваться в домашних условиях, то вполне хватит и 70 ячеек. Когда разведение птенцов ставится на поток, лучше приобрести агрегат на 800 яиц.

Рекомендуется покупать модель со встроенным вентилятором. С его помощью легче контролировать температуру. Также она будет распределяться по прибору равномерно, благодаря чему потомство выведется без отклонений в развитии.

Купить хороший инкубатор несложно, главное - выяснить основные характеристики прибора. Благодаря таким нюансам можно начать бизнес и получить хорошую прибыль. Успехов вам в начинаниях!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.10.2016 в 12:11 1170 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.