Какой обогреватель установить в ванной?

AOinformСтатьи 16.01.2016 в 16:1612550
Какой обогреватель установить в ванной?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня производители предлагают большой выбор обогревателей не только функциональных, но и эстетичных
Обогреватель в ванной должен обеспечить комфортное время провождение и купание, особенно в холодный период года. Хорошо, когда есть возможность так же сушить полотенце. Производители предлагают большой выбор обогревателей не только функциональных, но и эстетичных.

На что обратить внимание, при выборе отопления для ванной? Для помощи в этом вопросе, мы решили спросить экспертов интернет-магазина «Voltar», который представлен по адресу в сети https://voltar.com.ua.

Размер ванной

Огромное значение, во время выбора отопления для ванной, имеет помещение. Температура в ванной комнате должна быть выше, чем в любом другом помещении дома, так как здесь мы, несомненно, в большей степени ощущаем холод. Комфортное использование ванной обеспечивает температура не ниже 24°C.

Если для достижения комфортной температуры в небольшой ванной комнате достаточно использования одиночного, стандартного обогревателя, то в большом помещении для купания вопрос отопления будет немного сложнее. Важно так же обратить внимание на расположение ванной в доме.

Если комната расположена в углу дома, а две её стены являются внешними стенами дома, то потребность в обогреве увеличивается.

Так же наличие больших оконных проёмов грозит утечкой тепла из помещения. Таким образом, выбирая отопление для ванной комнаты, обязательно нужно обратить внимание на объём помещения, расположение комнаты, толщину стен дома, а так же на наличие и размер оконных проёмов.

Тип обогревателя

Наибольшей популярностью пользуются обогреватели для ванной в форме лестницы – позволяющие не только обогреть помещение, но также хорошо высушить мокрые полотенца, посредством развешивания их на конструкции из тонких трубок. Чтобы смонтировать такой обогреватель, нужно запасти для него немало места на стене.

Производители керамических обогревателей для дома, так же выпускают плиты, предназначенные специально для обогрева ванных комнат, оборудованные дополнительными держателями для развешивания полотенец, что позволяет быстро и эффективно их высушить.

А вот конвекционное оборудование для обогрева, не столь практично для ванной. Так как их деятельность опирается на распространении нагретого воздуха в помещении, повесив мокрое полотенце возле такого обогревателя, мы ограничим возможность обогрева комнаты. Стоит упомянуть о важности установки такого оборудования, которое позволит повысить температуру в ванной даже тогда, когда вне отопительного сезона центральное отопление не работает.

Как отмечают эксперты «Voltar», в последнее время для обогрева небольших помещений пользуются популярностью электрические настенные конвекторы, как здесь https://voltar.com.ua/shop/konvektory-elektricheskiye/atlantic/. Ведь при своей небольшой стоимости и сравнительно небольшим энергопотреблением, они быстро и эффективно нагревают небольшое помещение, в частности ванную комнату.

Дополнительный источник тепла. В помещениях с необходимостью в большем обогреве будет уместно установить два типа обогревателей. Кроме стандартных обогревателей на стене, лестничных или керамических, уместным будет другой источник тепла – подогрев пола.

Подключение этих двух систем с помощью набора смесительных клапанов, обеспечит эффективное управление ими, не допуская перегрева пола, сохраняя фиксированную, комфортную температуру в помещении.

Выбирая отопление для ванной, стоит учесть все нюансы описанные выше. Благодаря им можно подобрать модель, соответствующую не только по дизайну, а также по практичности и способности работать в условиях повышенной влажности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.01.2016 в 16:16 1255 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.