Какой видеодомофон лучше всего подойдёт для офиса?

AOinformIT 19.06.2021 в 23:006500
Какой видеодомофон лучше всего подойдёт для офиса?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде, чем выбрать конкретное устройство необходимо обратить внимание на некоторые моменты.
Чтобы грамотно выбрать видеодомофон с записью, необходимо определиться с целями, которые будет выполнять данное устройство. В первую очередь это, конечно же, безопасность офисного пространства, ведь в здании компании могут располагаться, как рабочие места руководителей, так и сотрудников бухгалтерии. Вслед за безопасностью следует чувство комфорта, которое обретают сотрудники из-за уверенности, что их рабочее место под надёжной защитой. На странице https://videocontrol.com.ua/videodomofon-75/memory-is-est_ вы сможет присмотреть лучшие варианты с записью.

Главные причины, чтобы поставить видеодомофон в свой офис

Помимо перечисленных критериев, видеодомофоны обладают набором дополнительных достоинств:
  • Возможность сопряжения устройства с системой видеонаблюдения. Многие IP видеодомофоны, например, представленные тут https://videocontrol.com.ua/ip-domofon-127, сейчас способны подключить от 8 до 32 камер к своей системе.
  • Контролировать все перемещения в офисе, как сотрудников, так и посетителей.
  • Дистанционное открытие и закрытие дверей.
  • Сохранение записей с камер видеонаблюдения.
  • Контролировать доступ в помещение удалённо, с помощью смартфона или планшета.

Что включает в себя комплект видеодомофона для офиса?

В базовый набор входят монитор видеодомофона и вызывная панель. Монитор обычно устанавливают в помещении офиса или на стойке регистрации, а вызывную панель располагают на улице. Кроме этих компонентов можно докупить электромагнитный замок, доводчик и считыватель для пластиковых карт сотрудников, которые являются электронными ключами.
Какой видеодомофон лучше всего подойдёт для офиса?

Что необходимо знать при выборе видеодомофона в офис?

Прежде, чем выбрать конкретное устройство необходимо обратить внимание на следующие моменты:
  • Число абонентов видеодомофона. В зависимости от расположения офиса можно подключить от одного до пяти абонентов. Если офис располагается в отдельном здании, то стоит выбрать первый вариант, а если это масштабная компания в крупном бизнес-центре, то лучше выбрать вызывную панель на несколько абонентов.
  • Диагональ экрана монитора. Самыми удобными считаются мониторы с диагональю 7 дюймов.
  • Угол обзора монитора. Эта характеристика позволяет получить дополнительную информацию о ситуации снаружи. Угол обзора можно выбрать в диапазоне до 120 градусов.
  • Встроенная и внешняя карта памяти. Сейчас многие домофоны имеют слот для дополнительной карты памяти, чтобы иметь возможность сохранять больше записей с камер.
  • Наличие WI-FI. Эта функция позволит управлять видеодомофоном посредством мобильного устройства и не потребует проведения дополнительных кабелей при установке домофона.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.06.2021 в 23:00 650 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.