Какой выбрать фотоаппарат?

AOinformIT 17.03.2014 в 23:5819450
В данной статье расскажем о том, как выбрать для себя лучший фотоаппарат, и, на что следует обратить внимание при выборе.
Подходящий фотоаппарат нелегко подобрать даже профессионалу. Нужно не только учитывать размер аппарата, но и сопоставить свои требования к фотосъемке с техническими характеристиками изделия.

Если вы любитель и ограничиваетесь лишь нечастой съемкой праздничных мероприятий, то есть, для себя «на память», рекомендуем компактные, неприхотливые «мыльницы». Их небольшие габариты повышают удобство эксплуатации. Кроме того, они имеют неплохой размер экрана.

Но если вы желаете делать профессиональную съемку, простыми моделями не обойтись. Присмотритесь к зеркальным цифровым камерам, которые обеспечивают четкость и высокое качество фотографий. Не забывайте про характеристики глубины и чувствительности матрицы. Чем выше эти показатели, тем качественней получится фотоснимок.

Обращаем внимание и на объектив. Встроенный объектив небольших фотоаппаратов не всегда выдвигается на необходимое фокусное расстояние, что влияет на резкость съемки. Возможности фотографа повышают зеркальные или гибридные модели, которые обладают встроенным либо съемным объективом и дают возможность выставить фиксированное (фикс) или переменное (зум) фокусное расстояние.

Кроме самого фотоаппарата, в будущем у вас появится необходимость и фотоаксессуарах, которые можно купить как обычном специализированном магазине, так и в интернете. Поскольку в интернете не только ассортимент продукции больше, но и цены могут быть значительно ниже. Так, популярный интернет-магазин Vtochku  предлагает не только хорошие цены, но и скидки покупателям. Выбирайте подходящие фотоаксессуары на http://vtochku.com.ua и убедитесь сами.

Обязательно определитесь с выбором стабилизатора напряжения. Стабилизация может осуществляться путем сдвига линзы или матрицы.

Еще один важный параметр – тип видоискателя. Всего существует 4 разновидности: электронный, зеркальный, жидкокристаллический и оптический. Если вы не профессиональный фотограф, особой разницы в качестве фотоснимков вы не заметите, однако некоторые тонкости знать необходимо.

Ж/к модель должна непременно обладать светодиодной подсветкой, чтобы в солнечный день дисплей не отсвечивал и не мешал съемке. Оптический видоискатель в современных моделях встречается редко. В основном им оснащались старые пленочные фотоаппараты. В изделиях с электронным видоискателям есть окуляр в виде окошка, к которому оператор во время съемки прикладывается глазом, что улучшает условия проведения фотосъемки. Зеркальный видоискатель состоит из совокупности окуляров, пентапризм, зеркал и одного объектива.

Цена модели зависит, как правило, от количества предлагаемых функций и технических параметров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2014 в 23:58 1945 IT
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.