Каллиграфии — модный тренд свадебных пригласительных

AOinformСтатьи 15.02.2016 в 13:3520700
Каллиграфии — модный тренд свадебных пригласительных
Фото: wedindiy.com
Удачное сочетание ручного мастерства и современной полиграфии помогут вам создать очень красивые приглашения на свадьбу
Традиция приглашать гостей на свадьбу в письменном виде, используя красивые открытки и конверты, сложилась уже давно. Создание дизайна свадебных пригласительных стало одним из важных этапов в подготовке праздника и элементом творчества.

Если вы хотите, чтобы свадьба с самого первого шага была яркой и запоминающейся, порадуйте своих гостей стильными приглашениями. С помощью дизайнеров и большой коллекции шаблонов вы сможете создать оригинальные пригласительные на свадьбу. Попробовать создать оригинальные открытки можно в творческой мастерской Wedindiy - http://wedindiy.com/workshop.

Творческий подход вызовет положительные эмоции у ваших гостей и оставит приятные воспоминания об этом дне.

пригласительные на свадьбу Киев
Фото: Пригласительные на свадьбу "Полтавщина"

Современные тренды свадебных приглашений

Следуя правилам этикета, свадебные приглашения вручаются отдельно каждому гостю или супружеской паре. В обращении используется полное имя гостя и указывается информация о торжестве:
  • дата и время проведения регистрации
  • место проведения торжественной регистрации
  • время и место проведения банкета
  • имена жениха и невесты
В приглашении можно также указать дополнительную информацию об обратной связи и праздничный дресс-код.

Свадебные пригласительные являются элементом творчества и подвержены влиянию новых идей в стиле и оформлении. Новыми трендами в дизайне открыток становятся:
  1. Создание свадебных монограмм. Обычно ее составляют из инициалов жениха и невесты, даты свадьбы и дополнительных элементов в виде цветочных принтов, графических символов или зодиакальных знаков.
  2. Создание собственного дизайна пригласительных с использованием электронных конструкторов, например, как на вышеуказанном сайте Wedindiy.com.
  3. Использование природной цветовой палитры. Эффекты акварели в пастельных тонах в сочетании с приглушенным зеленым и синим цветом придают элемент романтичности и нежности.
  4. Каллиграфия. Искусство красивого письма ручным способом возвращается и в оформление свадебных открыток. Буквы и вензеля, выполненные искусным мастером пером и чернилами, несут необыкновенную энергетику и позволяют создать авторские оригинальные пригласительные на свадьбу.

Искусство каллиграфии в современной свадебной полиграфии

Каллиграфия – это искусство красивого письма. До изобретения печатного пресса это был единственный способ написания книг и текстов. Несмотря на кропотливый труд, писцы старались использовать не только четкую графику букв, но и элементы украшения в виде завитушек и дополнительных линий для заглавных букв.

Особенно ценились каллиграфы в Восточной Азии. Китайские и японские идеограммы означают целые понятия и обладают философским смыслом. Недаром иероглифы называют рисунком сердца.

Сейчас каллиграфия существует в основном в искусстве граффити, рукописных логотипах, в форме пригласительных открыток и свадебных поздравлений. Вы можете заказать пригласительные на свадьбу в студиях дизайна с привлечением мастера каллиграфа. Ручное письмо, написанное пером и тушью – это особенное удовольствие. В нем чувствуется ритм и личное отношение, выраженное в особом переплетении букв.

Каллиграфия хорошо сочетается с акварелью и техниками тиснения и шелкотрафарета. С ее помощью можно создать своеобразный стильный герб на лицевой стороне пригласительной открытки.

Удачное сочетание ручного мастерства и современной полиграфии помогут вам создать очень теплые, красивые приглашения для ваших гостей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.02.2016 в 13:35 2070 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.