Камера iPhone 11 уступает более дешевым смартфонам по качеству макросъемки

AOinformIT 27.09.2019 в 16:416550
Камера iPhone 11 уступает более дешевым смартфонам по качеству макросъемки
Фото: Digital Trends
Смартфон от Apple снимает хуже в режиме с ультраширокоугольным объективом
Один из самых дешевых флагманов OnePlus 7T стоимостью 600 долларов, оказался лучше iPhone 11. Китайский производитель использовал хитрость с ультрашироугольной камерой, которая подняла планку качества мобильной фотосъемки на новый уровень, превосходящей конкурентов.

На OnePlus 7T используется необычная сверхширокоугольная камера, которая помогает делать качественные фото в макро режиме. Макросъемка — это съемка при очень близком расстоянии к объекту, например, для детальных фотографий растений и насекомых. Для истинной макросъемки необходимы объективы со специальными широкоугольными линзами, позволяющие увеличивать мелкие объекты с должной фокусировкой.

У OnePlus 7T есть специальная опция, которая переключает основную камеру или телеобъектив в режим макро режим, называемый Super Macro. В этом режиме смартфон снимает с увеличением, но необходимо размещать объекты на расстояние в фокусе от 2,5 см до 8 см. В итоге режим Super Macro позволяет сфокусироваться на мельчайших предметах.
Как сообщает, Digital Trends, эта функция работает на порядок лучше, чем у iPhone 11. Смартфон от Apple настроен хуже для съемки в макро режиме с ультраширокоугольным объективом. К примеру, OnePlus 7T без проблем справился со макросъемкой мелких фигурок, тогда как iPhone 11 никак не мог настроить автофокусировку, а получившееся фото получилось размытым.

Тем не менее, OnePlus не является первым производителем, кто добавил функцию макросъемки в свои смартфоны. Первым был Huawei P30 Pro, но, как отмечает издание, местами эта функция у аппарата работает некорректно из-за отсутствия компенсации дрожания камеры, присутствующая у OnePlus 7T.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.09.2019 в 16:41 655 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.